In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta TRASH (2014)
Regia di Stephen Daldry
Voto del 05/12/2014 11:17:52
Voto visitatori: 6,5 (13 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta EVA CONTRO EVA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 28/11/2014 03:41:13
Voto visitatori: 8,84 (64 commenti)
Voto: 8,5
L'ETERNA ILLUSIONE
Regia di Frank Capra
Voto del 28/11/2014 03:33:17
Voto visitatori: 8,31 (13 commenti)
Voto: 8,5
IL DELITTO DI GIOVANNI EPISCOPO
Regia di Alberto Lattuada
Voto del 28/11/2014 03:26:17
Voto visitatori: 8,17 (6 commenti)
Voto: 8,5
IL PONTE SUL FIUME KWAI
Regia di David Lean
Voto del 28/11/2014 03:19:42
Voto visitatori: 8,48 (42 commenti)
Voto: 6
UNA PARIGINA A ROMA
Regia di Erich Kobler
Voto del 28/11/2014 03:12:15
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)
Voto: 8
TOTO' E MARCELLINO
Regia di Antonio Musu
Voto del 28/11/2014 03:10:32
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)
Voto: 8,5
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/11/2014 07:23:39
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte AMERICA 1929 - STERMINATELI SENZA PIETA'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/11/2014 03:56:23
Voto visitatori: 6,92 (24 commenti)
Voto: 7
GRATTACIELO TRAGICO
Regia di Henry Hathaway
Voto del 22/11/2014 15:41:06
Voto visitatori: 7,93 (7 commenti)
Voto: 7
BOMBON - EL PERRO
Regia di Carlos Sorin
Voto del 22/11/2014 13:48:20
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)
Voto: 7,5
IL CIELO SOPRA BERLINO
Regia di Wim Wenders
Voto del 22/11/2014 13:32:29
Voto visitatori: 7,89 (76 commenti)
Voto: 7
MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 22/11/2014 13:27:20
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)
Voto: 7
TUTTI DENTRO
Regia di Alberto Sordi
Voto del 18/11/2014 03:48:52
Voto visitatori: 6,6 (15 commenti)
Voto: 6,5
IL SEDUTTORE
Regia di Franco Rossi
Voto del 18/11/2014 03:42:46
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)
Voto: 7,5
LA BELLA DI ROMA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 18/11/2014 03:37:21
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)
Voto: 8
TUTTI A CASA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 18/11/2014 03:27:41
Voto visitatori: 8,29 (34 commenti)
Voto: 8
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 16/11/2014 02:03:56
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)
Voto: 7,5
COME RUBARE UN MILIONE DI DOLLARI E VIVERE FELICI
Regia di William Wyler
Voto del 16/11/2014 01:56:11
Voto visitatori: 7,63 (20 commenti)
Voto: 5
L'UOMO DELLE STELLE
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 16/11/2014 01:44:16
Voto visitatori: 7,26 (36 commenti)
Voto: 9,5
ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 16/11/2014 01:28:36
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)
Voto: 7,5
I RAGAZZI DELLA 56a STRADA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/11/2014 01:13:42
Voto visitatori: 6,82 (61 commenti)
Voto: 6,5
IL MARITO
Regia di Nanny Loy, Gianni Puccini
Voto del 16/11/2014 01:04:13
Voto visitatori: 6,5 (13 commenti)
Voto: 5,5
IL MIO AMICO NANUK
Regia di Brando Quilici, Roger Spottiswoode
Voto del 15/11/2014 03:04:42
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)
Voto: 8,5
LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 15/11/2014 02:51:26
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)
Voto: 9
DA QUI ALL'ETERNITA'
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 13/11/2014 02:42:47
Voto visitatori: 8,34 (19 commenti)
Voto: 8,5
GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/11/2014 02:41:04
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)
Voto: 7,5
MISTERIOSO OMICIDIO A MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 13/11/2014 02:40:31
Voto visitatori: 7,45 (73 commenti)
Voto: 7
CI TROVIAMO IN GALLERIA
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 12/11/2014 02:50:52
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)
Voto: 8
TOTO' E CAROLINA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 12/11/2014 02:50:18
Voto visitatori: 8,06 (18 commenti)
Voto: 6
VACANZE D'INVERNO
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 12/11/2014 02:49:47
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)
Voto: 6,5
CACCIATORE BIANCO, CUORE NERO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/11/2014 02:49:10
Voto visitatori: 6,79 (21 commenti)
Voto: 6
TOTO' D'ARABIA
Regia di José Antonio de la Loma
Voto del 12/11/2014 02:48:23
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)
Voto: 6,5
LA CANZONE DI CARLA
Regia di Ken Loach
Voto del 12/11/2014 02:46:24
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta LA SPIA - A MOST WANTED MAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 08/11/2014 01:57:26
Voto visitatori: 6,23 (24 commenti)
Voto: 7,5
THE JUDGE
Regia di David Dobkin
Voto del 08/11/2014 01:56:29
Voto visitatori: 7,2 (66 commenti)
Voto: 7,5
TOTO' CERCA CASA
Regia di Steno, Mario Monicelli
Voto del 04/11/2014 12:04:14
Voto visitatori: 7,19 (27 commenti)
Voto: 9,5
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/11/2014 12:00:00
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/11/2014 11:55:35
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 6
IL GIOVANE FAVOLOSO
Regia di Mario Martone
Voto del 31/10/2014 09:35:55
Voto visitatori: 6,78 (55 commenti)
Film commentati: 1314 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow