In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
FAST AND FURIOUS 8
Regia di F. Gary Gray
Voto del 09/05/2017 21:44:09
Voto visitatori: 5,9 (46 commenti)
Voto: 7,5
VIAGGIO SOLA
Regia di Maria Sole Tognazzi
Voto del 02/05/2017 08:41:06
Voto visitatori: 5,83 (24 commenti)
Voto: 7
THE CALL
Regia di Brad Anderson
Voto del 02/05/2017 08:37:23
Voto visitatori: 5,86 (42 commenti)
Voto: 8
FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 04/12/2016 19:09:07
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)
Voto: 7
LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/12/2016 18:35:12
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)
Voto: 6,5
SISTEMO L'AMERICA E TORNO
Regia di Nanni Loy
Voto del 04/12/2016 18:20:16
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)
Voto: 8
INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/11/2016 10:12:11
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)
Voto: 7
IL TERRIBILE ISPETTORE
Regia di Mario Amendola
Voto del 20/11/2016 11:59:20
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)
Voto: 7,5
IL FERROVIERE
Regia di Pietro Germi
Voto del 20/11/2016 11:46:23
Voto visitatori: 7,76 (23 commenti)
Voto: 8,5
IL MISTERO DEL FALCO
Regia di John Huston
Voto del 19/11/2016 09:09:55
Voto visitatori: 8,65 (60 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta BLACKHAT
Regia di Michael Mann
Voto del 14/11/2016 13:21:42
Voto visitatori: 6,13 (36 commenti)
Voto: 6
LUCI DEL VARIETA'
Regia di Alberto Lattuada, Federico Fellini
Voto del 14/11/2016 13:17:33
Voto visitatori: 6,91 (16 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/11/2016 02:00:31
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)
Voto: 8
VIVA LA LIBERTA'
Regia di Roberto Andò
Voto del 13/11/2016 14:09:16
Voto visitatori: 7,36 (54 commenti)
Voto: 7
OASIS: SUPERSONIC
Regia di Mat Whitecross
Voto del 13/11/2016 11:26:09
Voto visitatori: 8,25 (8 commenti)
Voto: 8
IN GUERRA PER AMORE
Regia di Pif
Voto del 13/11/2016 11:16:51
Voto visitatori: 7,43 (46 commenti)
Voto: 8
BOY A
Regia di John Crowley
Voto del 10/11/2016 11:40:29
Voto visitatori: 8 (44 commenti)
Voto: 7,5
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 10/11/2016 11:37:07
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)
Voto: 6,5
DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 09/11/2016 17:02:16
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)
Voto: 7
COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 08/11/2016 07:03:52
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)
Voto: 5
IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 08/11/2016 01:19:34
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)
Voto: 8,5
ACCADDE AL PENITENZIARIO
Regia di Giorgio Bianchi
Voto del 23/10/2016 10:51:27
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)
Voto: 6
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/10/2016 10:46:17
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte LA LEGGE E' LEGGE
Regia di Christian-Jaque
Voto del 18/10/2016 12:12:43
Voto visitatori: 7,36 (11 commenti)
Voto: 7,5
DESTINAZIONE PIOVAROLO
Regia di Domenico Paolella
Voto del 18/10/2016 12:01:08
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)
Voto: 7
UN TURCO NAPOLETANO
Regia di Mario Mattoli
Voto del 18/10/2016 11:34:15
Voto visitatori: 8,22 (25 commenti)
Voto: 5,5
L’IMPERATORE DI CAPRI
Regia di Luigi Comencini
Voto del 18/10/2016 11:28:28
Voto visitatori: 6,43 (15 commenti)
Voto: 5
AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/10/2016 23:08:47
Voto visitatori: 7,42 (81 commenti)
Voto: 7
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/09/2016 15:14:22
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 27/09/2016 15:00:25
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)
Voto: 6,5
40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 27/09/2016 14:56:10
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)
Voto: 5
8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 11/09/2016 09:58:52
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)
Voto: 7
SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 05/09/2016 00:20:46
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)
Voto: 7
NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 04/09/2016 23:58:15
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)
Voto: 7
BABYSITTING
Regia di Nicolas Benamou, Philippe Lacheau
Voto del 03/09/2016 12:55:00
Voto visitatori: 7,31 (50 commenti)
Voto: 7
L'ONOREVOLE ANGELINA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 03/09/2016 12:48:54
Voto visitatori: 7,38 (12 commenti)
Voto: 8
MR BEAN - L'ULTIMA CATASTROFE
Regia di Mel Smith
Voto del 03/09/2016 12:45:44
Voto visitatori: 7,2 (61 commenti)
Voto: 7,5
RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 01/09/2016 01:22:19
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)
Voto: 8
ORMAI E' FATTA!
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 01/09/2016 01:18:25
Voto visitatori: 8,06 (9 commenti)
Voto: 7,5
RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 31/07/2016 11:34:55
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)
Film commentati: 1314 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow