al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BOYHOOD
Regia di Richard Linklater
Voto del 31/10/2014 09:19:54
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MORTE E LA FANCIULLA
Regia di Roman Polanski
Voto del 30/10/2014 16:36:17
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIUDIZIO UNIVERSALE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 30/10/2014 16:32:38
Voto visitatori: 7,15 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PICCOLA POSTA
Regia di Steno
Voto del 30/10/2014 16:26:46
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MALCOLM X
Regia di Spike Lee
Voto del 28/10/2014 11:54:19
Voto visitatori: 7,82 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 28/10/2014 11:46:12
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DAWSON'S CREEK - STAGIONE 6
Regia di Steve Miner, Lou Antonio, Michael Fields, David Semel, altri
Voto del 26/10/2014 09:22:21
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAWSON'S CREEK - STAGIONE 5
Regia di Steve Miner, Lou Antonio, Michael Fields, David Semel, altri
Voto del 26/10/2014 09:19:15
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DAWSON'S CREEK - STAGIONE 4
Regia di Steve Miner, Lou Antonio, Michael Fields, David Semel, altri
Voto del 26/10/2014 09:16:22
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAWSON'S CREEK - STAGIONE 3
Regia di Steve Miner, Lou Antonio, Michael Fields, David Semel, altri
Voto del 26/10/2014 09:13:36
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAWSON'S CREEK - STAGIONE 2
Regia di Steve Miner, Lou Antonio, Michael Fields, David Semel, altri
Voto del 26/10/2014 09:11:36
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAWSON'S CREEK - STAGIONE 1
Regia di Steve Miner, Lou Antonio, Michael Fields, David Semel, altri
Voto del 26/10/2014 09:09:29
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TUTTO PUO' CAMBIARE
Regia di John Carney
Voto del 26/10/2014 08:18:09
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHIAMATE NORD 777
Regia di Henry Hathaway
Voto del 19/10/2014 02:42:45
Voto visitatori: 7,75 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOUVENIR D'ITALIE
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 19/10/2014 02:38:15
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DOV'E' LA LIBERTA'?
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 19/10/2014 02:31:33
Voto visitatori: 7,69 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GUERRIERI
Regia di Brian G. Hutton
Voto del 19/10/2014 02:26:00
Voto visitatori: 7,75 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARDENNE '44, UN INFERNO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 16/10/2014 16:40:31
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AGENDA NASCOSTA
Regia di Ken Loach
Voto del 16/10/2014 16:36:50
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 16/10/2014 16:19:31
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MUD
Regia di Jeff Nichols
Voto del 16/10/2014 16:15:44
Voto visitatori: 7,38 (56 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media E' ARRIVATA LA FELICITA'
Regia di Frank Capra
Voto del 11/10/2014 01:23:01
Voto visitatori: 8,53 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MIA VITA A GARDEN STATE
Regia di Zach Braff
Voto del 11/10/2014 01:22:20
Voto visitatori: 7,18 (76 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BREVI AMORI A PALMA DI MAJORCA
Regia di Giorgio Bianchi
Voto del 11/10/2014 01:21:01
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VIA DEGLI ANGELI
Regia di Pupi Avati
Voto del 11/10/2014 01:20:15
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
Regia di James Ivory
Voto del 11/10/2014 01:19:42
Voto visitatori: 7,98 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 05/10/2014 01:26:15
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUE NOTTI CON CLEOPATRA
Regia di Mario Mattoli
Voto del 05/10/2014 01:16:33
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL BUIO NELLA MENTE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 05/10/2014 01:10:11
Voto visitatori: 7,78 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROMANZO DI UN GIOVANE POVERO
Regia di Ettore Scola
Voto del 05/10/2014 01:06:01
Voto visitatori: 6,25 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 05/10/2014 00:59:47
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BIX - UN'IPOTESI LEGGENDARIA
Regia di Pupi Avati
Voto del 04/10/2014 23:51:58
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PREDA PERFETTA
Regia di Scott Frank
Voto del 04/10/2014 23:37:23
Voto visitatori: 6,65 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DENTI (2000)
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 14/09/2014 03:35:06
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 14/09/2014 03:34:07
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 14/09/2014 03:32:29
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 14/09/2014 03:31:27
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STORIA DI RAGAZZI E DI RAGAZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 14/09/2014 03:01:35
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 06/09/2014 13:33:11
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MARRAKECH EXPRESS
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 06/09/2014 13:32:29
Voto visitatori: 7,98 (66 commenti)

Film commentati: 1314 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net