al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media BRIVIDO
Regia di Stephen King
Voto del 23/01/2022 20:31:12
Voto visitatori: 5,37 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 12/01/2022 19:03:42
Voto visitatori: 6,36 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 12/01/2022 19:02:31
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EROE PER CASO
Regia di Stephen Frears
Voto del 12/01/2022 18:48:49
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/01/2022 00:06:18
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI BIANCA E BERNIE
Regia di John Lounsbery
Voto del 06/01/2022 00:00:21
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IT: CAPITOLO 2
Regia di Andy Muschietti
Voto del 31/12/2021 10:56:13
Voto visitatori: 6,1 (65 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 16/12/2021 01:43:48
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SONO BABBO NATALE
Regia di Edoardo Falcone
Voto del 09/12/2021 00:55:10
Voto visitatori: 6,67 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 29/11/2021 12:24:00
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 29/11/2021 12:21:01
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/11/2021 14:07:30
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 18/10/2021 10:21:11
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NO TIME TO DIE
Regia di Cary Joji Fukunaga
Voto del 16/10/2021 18:06:31
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 03/09/2021 13:51:58
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 01/08/2021 13:01:06
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/08/2021 12:48:38
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/08/2021 12:38:34
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 01/08/2021 12:34:03
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 01/08/2021 12:23:25
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTO IL MIO FOLLE AMORE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 21/06/2021 02:21:37
Voto visitatori: 7,22 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 21/06/2021 01:31:10
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/01/2021 09:36:11
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 26/01/2021 09:21:00
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 20/01/2021 12:35:20
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUFERA IN PARADISO
Regia di George Gallo
Voto del 10/01/2021 06:03:52
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOPOLINO STREPITOSO NATALE
Regia di Matthew O'Callaghan
Voto del 10/01/2021 05:33:31
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 04/01/2021 16:27:10
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/12/2020 13:48:48
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media S.O.S. FANTASMI
Regia di Richard Donner
Voto del 02/12/2020 13:34:14
Voto visitatori: 7,51 (63 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 26/11/2020 02:12:54
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 23/11/2020 17:32:14
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 20/11/2020 09:30:23
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 16/11/2020 16:46:01
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 07/11/2020 16:33:28
Voto visitatori: 7,35 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INCANTEVOLE NEMICA
Regia di Claudio Gora
Voto del 13/07/2020 17:15:44
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PAZZA GIOIA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 24/06/2020 21:37:42
Voto visitatori: 7,58 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEAN'S 8
Regia di Gary Ross
Voto del 24/06/2020 21:32:04
Voto visitatori: 6,02 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 24/05/2020 22:35:49
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 24/05/2020 22:29:35
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Film commentati: 1314 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net