al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media BUONA GIORNATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 05/01/2014 03:14:53
Voto visitatori: 4,01 (37 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 05/01/2014 03:13:33
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UOMO D'ACQUA DOLCE
Regia di Antonio Albanese
Voto del 05/01/2014 03:12:43
Voto visitatori: 6,35 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALTRO UOMO - DELITTO PER DELITTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/01/2014 03:12:05
Voto visitatori: 8,36 (49 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CARS 2
Regia di Brad Lewis, John Lasseter
Voto del 05/01/2014 03:11:31
Voto visitatori: 6,81 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO NEL MIRINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/01/2014 03:10:52
Voto visitatori: 6,76 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HERMANO
Regia di Giovanni Robbiano
Voto del 05/01/2014 03:10:10
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
CONCORRENZA SLEALE
Regia di Ettore Scola
Voto del 05/01/2014 03:09:36
Voto visitatori: 7,17 (44 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 05/01/2014 03:08:57
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 05/01/2014 03:08:22
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media I MAGLIARI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 05/01/2014 03:07:51
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POLVERE DI STELLE
Regia di Alberto Sordi
Voto del 05/01/2014 03:07:17
Voto visitatori: 6,89 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO SCAPOLO
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 05/01/2014 03:06:45
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ALLEGRO FANTASMA
Regia di Amleto Palermi
Voto del 05/01/2014 03:06:17
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 05/01/2014 03:05:16
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO BOYSCOUT
Regia di Tony Scott
Voto del 05/01/2014 03:04:30
Voto visitatori: 7,38 (73 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TERAPIA E PALLOTTOLE
Regia di Harold Ramis
Voto del 05/01/2014 03:03:54
Voto visitatori: 7 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/01/2014 03:02:43
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 05/01/2014 03:01:49
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL SEGRETO DEL BOSCO VECCHIO
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 05/01/2014 03:00:58
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 05/01/2014 03:00:25
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUO VADIS, BABY?
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 05/01/2014 02:59:42
Voto visitatori: 6,42 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOPO MEZZANOTTE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 05/01/2014 02:59:02
Voto visitatori: 7,32 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOW OUT
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/01/2014 02:58:15
Voto visitatori: 7,39 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SEGRETO DI VERA DRAKE
Regia di Mike Leigh
Voto del 05/01/2014 02:57:44
Voto visitatori: 7,14 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOLTO FORTE, INCREDIBILMENTE VICINO
Regia di Stephen Daldry
Voto del 05/01/2014 02:56:35
Voto visitatori: 6,66 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 05/01/2014 02:55:57
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LADRO LUI, LADRA LEI
Regia di Luigi Zampa
Voto del 05/01/2014 02:54:49
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/01/2014 02:54:05
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/01/2014 02:53:07
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 05/01/2014 02:52:09
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 03/01/2014 07:42:38
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/01/2014 07:41:50
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SENSO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 03/01/2014 07:41:14
Voto visitatori: 8,5 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHI SI FERMA E' PERDUTO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 03/01/2014 07:39:53
Voto visitatori: 7,31 (13 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 03/01/2014 07:39:07
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 03/01/2014 07:38:19
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 03/01/2014 07:37:36
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 03/01/2014 07:36:54
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACCADDE AL COMMISSARIATO
Regia di Giorgio Simonelli
Voto del 03/01/2014 07:36:17
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Film commentati: 1314 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net