al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media I PROFESSIONISTI
Regia di Richard Brooks
Voto del 29/03/2018 22:18:28
Voto visitatori: 7,79 (19 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media I TARTASSATI
Regia di Steno
Voto del 29/03/2018 22:07:49
Voto visitatori: 8,61 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
TOTO' DI NOTTE N.1
Regia di Mario Amendola
Voto del 29/03/2018 21:59:41
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAMERIERI
Regia di Leone Pompucci
Voto del 29/03/2018 21:50:04
Voto visitatori: 7,24 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTA COLPA DEL PARADISO
Regia di Francesco Nuti
Voto del 26/03/2018 16:05:09
Voto visitatori: 7,07 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AUDACE COLPO DEI SOLITI IGNOTI
Regia di Nanni Loy
Voto del 26/03/2018 16:00:47
Voto visitatori: 8,31 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 26/03/2018 15:58:43
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUATTRO MATRIMONI E UN FUNERALE
Regia di Mike Newell
Voto del 26/03/2018 15:39:42
Voto visitatori: 6,9 (73 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNO CONTRO L'ALTRO... PRATICAMENTE AMICI
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 23/03/2018 14:23:24
Voto visitatori: 7 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 21/03/2018 13:50:57
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SE DIO VUOLE
Regia di Edoardo Falcone
Voto del 19/03/2018 23:26:14
Voto visitatori: 7,09 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/03/2018 13:37:53
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 16/03/2018 13:10:02
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BROADWAY DANNY ROSE
Regia di Woody Allen
Voto del 16/03/2018 12:47:41
Voto visitatori: 7,76 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUELLO CHE NON SO DI LEI
Regia di Roman Polanski
Voto del 13/03/2018 13:59:37
Voto visitatori: 5,95 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MEDICO DEI PAZZI
Regia di Mario Mattoli
Voto del 13/03/2018 13:53:28
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA COMMEDIA SEXY IN UNA NOTTE DI MEZZA ESTATE
Regia di Woody Allen
Voto del 13/03/2018 13:52:09
Voto visitatori: 6,5 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TEMPI NOSTRI
Regia di Alessandro Blasetti
Voto del 13/03/2018 13:50:00
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STARDUST MEMORIES
Regia di Woody Allen
Voto del 01/03/2018 18:46:47
Voto visitatori: 7,06 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SEDIA DELLA FELICITA'
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 28/02/2018 19:21:58
Voto visitatori: 6,13 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/02/2018 18:15:30
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 28/02/2018 18:09:20
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 28/02/2018 17:58:54
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARUSO PASCOSKI (DI PADRE POLACCO)
Regia di Francesco Nuti
Voto del 28/02/2018 17:56:02
Voto visitatori: 7,48 (33 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LAURENCE ANYWAYS
Regia di Xavier Dolan
Voto del 28/02/2018 17:47:28
Voto visitatori: 7,75 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 28/02/2018 17:23:19
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO TRENO DELLA NOTTE
Regia di Aldo Lado
Voto del 21/02/2018 11:16:38
Voto visitatori: 7,66 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 13/02/2018 23:28:29
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SERAFINO
Regia di Pietro Germi
Voto del 13/02/2018 23:13:18
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/02/2018 23:05:00
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/02/2018 23:01:52
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL CAMMINO DELLA SPERANZA
Regia di Pietro Germi
Voto del 13/02/2018 01:28:29
Voto visitatori: 7,67 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ORE 15:17 - ATTACCO AL TRENO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/02/2018 00:48:09
Voto visitatori: 4,79 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OMBRE E NEBBIA
Regia di Woody Allen
Voto del 12/02/2018 16:13:35
Voto visitatori: 7,77 (45 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/02/2018 16:08:44
Voto visitatori: 5,57 (81 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'UOMO SUL TRENO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 09/02/2018 17:15:33
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLUFF STORIA DI TRUFFE E DI IMBROGLIONI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 07/02/2018 11:06:27
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUE CUORI, UNA CAPPELLA
Regia di Maurizio Lucidi
Voto del 07/02/2018 10:59:57
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media C'EST LA VIE - PRENDILA COME VIENE
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 06/02/2018 17:28:54
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL GOBBO DI NOTRE DAME
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 06/02/2018 17:20:24
Voto visitatori: 7,51 (69 commenti)

Film commentati: 1314 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net