al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 20/01/2014 09:01:04
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 18/01/2014 03:36:15
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 18/01/2014 03:28:14
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KRAMER CONTRO KRAMER
Regia di Robert Benton
Voto del 18/01/2014 03:11:57
Voto visitatori: 7,78 (69 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL MIO NOME E' NESSUNO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 18/01/2014 03:09:19
Voto visitatori: 7,82 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BAMBINO E IL POLIZIOTTO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/01/2014 22:06:46
Voto visitatori: 6,2 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STASERA A CASA DI ALICE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/01/2014 22:03:33
Voto visitatori: 6,5 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 16/01/2014 21:48:02
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 16/01/2014 21:22:11
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FIFA E ARENA
Regia di Mario Mattoli
Voto del 16/01/2014 21:13:04
Voto visitatori: 7,63 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 13/01/2014 03:06:11
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 13/01/2014 03:05:18
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 13/01/2014 03:02:59
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 13/01/2014 03:02:02
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 13/01/2014 03:01:20
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 13/01/2014 03:00:47
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CUORE GRANDE DELLE RAGAZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 13/01/2014 02:58:26
Voto visitatori: 6,22 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 13/01/2014 02:57:18
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 13/01/2014 02:55:48
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 13/01/2014 02:55:07
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 13/01/2014 02:54:22
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 13/01/2014 02:53:11
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 13/01/2014 02:50:51
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CHIAVE DI SARA
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 13/01/2014 02:49:59
Voto visitatori: 7,12 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/01/2014 02:48:59
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 13/01/2014 02:48:21
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 13/01/2014 02:47:16
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 13/01/2014 02:46:09
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E ALLORA MAMBO!
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 13/01/2014 02:44:59
Voto visitatori: 6,75 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 13/01/2014 01:38:35
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/01/2014 20:48:09
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO E MIA SORELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/01/2014 20:45:33
Voto visitatori: 7,15 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/01/2014 20:44:43
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/01/2014 17:55:06
Voto visitatori: 7,08 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I DUE CARABINIERI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/01/2014 17:54:14
Voto visitatori: 7 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 07/01/2014 22:49:37
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COSE NOSTRE - MALAVITA
Regia di Luc Besson
Voto del 07/01/2014 22:48:30
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 07/01/2014 22:47:48
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTERS UNIVERSITY
Regia di Dan Scanlon
Voto del 07/01/2014 22:46:51
Voto visitatori: 7,13 (69 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ASPIRANTE VEDOVO
Regia di Massimo Venier
Voto del 07/01/2014 22:46:06
Voto visitatori: 4,19 (39 commenti)

Film commentati: 1314 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net