al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 14/06/2014 18:33:06
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CI HAI ROTTO PAPA'
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 14/06/2014 18:27:42
Voto visitatori: 6,33 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SO CHE TU SAI CHE IO SO
Regia di Alberto Sordi
Voto del 14/06/2014 18:27:06
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA STRANA COPPIA
Regia di Gene Saks
Voto del 13/06/2014 02:08:32
Voto visitatori: 8,11 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 06/06/2014 20:51:47
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/06/2014 20:51:14
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/06/2014 20:50:44
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAMMA MIA CHE IMPRESSIONE!
Regia di Roberto Savarese
Voto del 06/06/2014 20:50:05
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RAPPORTO PELICAN
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 06/06/2014 20:49:30
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL COLPO DELLA METROPOLITANA
Regia di Joseph Sargent
Voto del 03/06/2014 10:42:37
Voto visitatori: 8,13 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ALTRA VERITA'
Regia di Ken Loach
Voto del 03/06/2014 10:26:29
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOTO' E PEPPINO DIVISI A BERLINO
Regia di Giorgio Bianchi
Voto del 03/06/2014 10:14:08
Voto visitatori: 7,3 (15 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LOCKE
Regia di Steven Knight
Voto del 03/06/2014 10:08:58
Voto visitatori: 6,44 (72 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SACCO E VANZETTI
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 02/05/2014 14:24:17
Voto visitatori: 8,24 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 02/05/2014 14:22:38
Voto visitatori: 6,94 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZUCCHERO, MIELE E PEPERONCINO
Regia di Sergio Martino
Voto del 02/05/2014 14:21:45
Voto visitatori: 6,09 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RICCHI, RICCHISSIMI... PRATICAMENTE IN MUTANDE
Regia di Sergio Martino
Voto del 02/05/2014 14:20:55
Voto visitatori: 6,4 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ROBA DA RICCHI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 02/05/2014 14:20:11
Voto visitatori: 5,21 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COMMISSARIO LO GATTO
Regia di Dino Risi
Voto del 02/05/2014 14:19:10
Voto visitatori: 6,7 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/05/2014 14:16:59
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN EROE BORGHESE
Regia di Michele Placido
Voto del 17/04/2014 15:32:18
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FAMILY LIFE
Regia di Ken Loach
Voto del 17/04/2014 15:31:27
Voto visitatori: 8,5 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA SAVAGE
Regia di Tamara Jenkins
Voto del 17/04/2014 15:30:34
Voto visitatori: 7,29 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VOLPONE
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 11/04/2014 10:54:57
Voto visitatori: 7,23 (15 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BANZAI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 11/04/2014 10:54:09
Voto visitatori: 4,86 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO SCOPONE SCIENTIFICO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 10/04/2014 11:01:16
Voto visitatori: 8,34 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RICKY E BARABBA
Regia di Christian De Sica
Voto del 10/04/2014 11:00:38
Voto visitatori: 6,85 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 10/04/2014 10:59:58
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOI UOMINI DURI
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 10/04/2014 10:59:18
Voto visitatori: 6,79 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 10/04/2014 10:58:35
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIEDIPIATTI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 10/04/2014 10:57:47
Voto visitatori: 6,81 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUPERCONDRIACO - RIDERE FA BENE ALLA SALUTE
Regia di Dany Boon
Voto del 08/04/2014 20:58:25
Voto visitatori: 6,47 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CLUB DEI 39
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 08/04/2014 20:57:19
Voto visitatori: 8,09 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEL CONTINENTE NERO
Regia di Marco Risi
Voto del 08/04/2014 20:56:25
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RAGAZZO CON LA BICICLETTA
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 25/03/2014 16:26:41
Voto visitatori: 6,81 (26 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SETTE ANNI IN TIBET
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 25/03/2014 16:04:54
Voto visitatori: 7,36 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUE FRATELLI
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 25/03/2014 15:57:07
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BONNIE E CLYDE ALL'ITALIANA
Regia di Steno
Voto del 25/03/2014 15:51:47
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMICO D'INFANZIA
Regia di Pupi Avati
Voto del 25/03/2014 15:44:59
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PICCOLI OMICIDI TRA AMICI
Regia di Danny Boyle
Voto del 17/03/2014 00:22:12
Voto visitatori: 6,99 (67 commenti)

Film commentati: 1314 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net