al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CORAGGIO
Regia di Domenico Paolella
Voto del 03/01/2014 07:35:31
Voto visitatori: 6,83 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SMEMORATO DI COLLEGNO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 03/01/2014 07:34:57
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LETTO A TRE PIAZZE
Regia di Steno
Voto del 03/01/2014 07:34:13
Voto visitatori: 8,11 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RACCONTI ROMANI
Regia di Gianni Franciolini
Voto del 03/01/2014 07:33:35
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BOOM
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 03/01/2014 07:32:25
Voto visitatori: 7,31 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 03/01/2014 07:31:52
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOTO', PEPPINO E LE FANATICHE
Regia di Mario Mattoli
Voto del 03/01/2014 07:30:55
Voto visitatori: 7,19 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON PIU' DI UNO
Regia di Berto Pelosso
Voto del 03/01/2014 07:26:29
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 03/01/2014 07:25:44
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 03/01/2014 07:25:12
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/01/2014 07:24:23
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BIANCA E BERNIE NELLA TERRA DEI CANGURI
Regia di Hendel Butoy, Mike Gabriel
Voto del 03/01/2014 07:22:46
Voto visitatori: 6,62 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARRANGIATEVI
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 03/01/2014 07:21:59
Voto visitatori: 7,92 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI AMANTI LATINI
Regia di Mario Costa
Voto del 03/01/2014 07:21:12
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 03/01/2014 07:17:31
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 03/01/2014 07:16:43
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 03/01/2014 07:15:33
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUELLE STRANE OCCASIONI
Regia di Luigi Magni, Luigi Comencini, Nanni Loy
Voto del 03/01/2014 07:14:39
Voto visitatori: 6,56 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TOTO’ CONTRO I QUATTRO
Regia di Steno
Voto del 03/01/2014 07:13:19
Voto visitatori: 7,31 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOTOTRUFFA '62
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 03/01/2014 07:12:29
Voto visitatori: 8,13 (35 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 03/01/2014 07:10:22
Voto visitatori: 7,5 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 03/01/2014 07:07:48
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
PHILOMENA
Regia di Stephen Frears
Voto del 03/01/2014 06:42:12
Voto visitatori: 7,53 (69 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 03/01/2014 06:32:49
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/01/2014 05:58:08
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/01/2014 05:55:42
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 03/01/2014 05:54:44
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/01/2014 05:53:17
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 03/01/2014 05:51:57
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LAST MINUTE MAROCCO
Regia di Francesco Falaschi
Voto del 03/01/2014 05:50:34
Voto visitatori: 5,3 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/02/2010 18:26:08
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/01/2010 01:24:08
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 04/01/2010 01:04:40
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 28/12/2009 23:16:40
Voto visitatori: 7,21 (86 commenti)

Film commentati: 1314 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net