In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
VOGLIA DI RICOMINCIARE
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 05/03/2019 09:32:07
Voto visitatori: 6,98 (25 commenti)
Voto: 6,5
L'ABBIAMO FATTA GROSSA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/03/2019 08:32:42
Voto visitatori: 5,64 (62 commenti)
Voto: 7
VIAGGIO IN ITALIA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 27/02/2019 18:40:46
Voto visitatori: 7,55 (19 commenti)
Voto: 7,5
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 22/02/2019 22:29:43
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 5,5
LO SCEICCO BIANCO
Regia di Federico Fellini
Voto del 20/02/2019 19:59:54
Voto visitatori: 7,27 (42 commenti)
Voto: 8
SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/02/2019 12:38:34
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)
Voto: 7,5
FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 18/02/2019 12:26:50
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)
Voto: 7,5
LORO CHI?
Regia di Francesco Micciché, Fabio Bonifacci
Voto del 13/02/2019 10:20:45
Voto visitatori: 6,6 (35 commenti)
Voto: 6,5
POVERI MA RICCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 13/02/2019 10:17:12
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)
Voto: 7
SISTER ACT 2 - PIU' SVITATA CHE MAI
Regia di Bill Duke
Voto del 07/02/2019 11:59:28
Voto visitatori: 6,68 (44 commenti)
Voto: 7,5
SISTER ACT - UNA SVITATA IN ABITO DA SUORA
Regia di Emile Ardolino
Voto del 07/02/2019 11:58:23
Voto visitatori: 7,41 (78 commenti)
Voto: 8
I MOSTRI
Regia di Dino Risi
Voto del 12/01/2019 03:30:48
Voto visitatori: 7,95 (54 commenti)
Voto: 5
CORRI RAGAZZO CORRI
Regia di Pepe Danquart
Voto del 31/12/2018 16:55:57
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)
Voto: 8
CONTRATTEMPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 31/12/2018 14:46:28
Voto visitatori: 7,45 (46 commenti)
Voto: 7
NEMICHEAMICHE
Regia di Chris Columbus
Voto del 12/10/2018 10:48:06
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)
Voto: 8
CAFE' EXPRESS
Regia di Nanni Loy
Voto del 12/10/2018 10:11:19
Voto visitatori: 7,54 (24 commenti)
Voto: 7,5
DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 12/10/2018 09:30:24
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)
Voto: 6,5
WEEKEND CON IL MORTO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 04/10/2018 10:26:36
Voto visitatori: 6,93 (72 commenti)
Voto: 7
THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 04/10/2018 10:24:14
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)
Voto: 5,5
LUPIN III - L'ELUSIVITA' DELLA NEBBIA
Regia di Toshihiko Masuda
Voto del 04/10/2018 10:13:49
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 7,5
THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 30/09/2018 17:16:35
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)
Voto: 8
THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 30/09/2018 17:14:54
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)
Voto: 6
UN UOMO PERBENE
Regia di Maurizio Zaccaro
Voto del 30/09/2018 17:12:21
Voto visitatori: 7 (11 commenti)
Voto: 4
LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 29/05/2018 21:44:04
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)
Voto: 7,5
TONYA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 19/05/2018 14:40:25
Voto visitatori: 7,67 (48 commenti)
Voto: 7,5
IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 19/05/2018 14:27:15
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)
Voto: 7,5
NOI E LA GIULIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 19/05/2018 14:25:01
Voto visitatori: 6,96 (74 commenti)
Voto: 7,5
CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 16/05/2018 14:35:07
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)
Voto: 7,5
A SPASSO CON BOB
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 16/05/2018 14:24:28
Voto visitatori: 7,47 (32 commenti)
Voto: 8,5
E' STATO IL FIGLIO
Regia di Daniele Ciprì
Voto del 02/05/2018 13:50:37
Voto visitatori: 7,54 (49 commenti)
Voto: 6,5
I SEGRETI DI WIND RIVER
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 30/04/2018 19:25:36
Voto visitatori: 6,53 (60 commenti)
Voto: 7
IN FONDO AL BOSCO
Regia di Stefano Lodovichi
Voto del 24/04/2018 23:38:33
Voto visitatori: 6,44 (25 commenti)
Voto: 7,5
TRANSSIBERIAN
Regia di Brad Anderson
Voto del 24/04/2018 23:35:54
Voto visitatori: 6,81 (44 commenti)
Voto: 7
DON'T LOOK NOW - A VENEZIA UN DICEMBRE ROSSO SHOCKING
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 24/04/2018 23:30:48
Voto visitatori: 7,6 (59 commenti)
Voto: 8
IL FALSARIO - OPERAZIONE BERNHARD
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 16/04/2018 23:19:29
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)
Voto: 8
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/04/2018 23:09:04
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 7
CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 01/04/2018 11:29:45
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)
Voto: 7,5
UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/04/2018 11:19:45
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)
Voto: 6
IL PICCOLO FUGGITIVO
Regia di Ray Ashley, Morris Engel, Ruth Orkin
Voto del 01/04/2018 10:51:57
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)
Voto: 7,5
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/03/2018 23:36:26
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Film commentati: 1314 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow