In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
IL MURO DI GOMMA
Regia di Marco Risi
Voto del 09/11/2023 10:27:37
Voto visitatori: 7,35 (24 commenti)
Voto: 8
TRE PIANI
Regia di Nanni Moretti
Voto del 07/11/2023 11:59:17
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)
Voto: 6
ANDIAMO A QUEL PAESE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 07/11/2023 11:44:11
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)
Voto: 7
AMSTERDAMNED
Regia di Dick Maas
Voto del 04/11/2023 15:22:49
Voto visitatori: 6,78 (25 commenti)
Voto: 5,5
GOODNIGHT MOMMY
Regia di Veronika Franz, Severin Fiala
Voto del 02/11/2023 19:15:43
Voto visitatori: 6,1 (42 commenti)
Voto: 7,5
CASANOVA FAREBBE COSI'!
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 02/11/2023 11:17:15
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 6,5
CHE TEMPI!
Regia di Giorgio Bianchi
Voto del 01/11/2023 00:50:50
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 7
CHAINED
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 01/11/2023 00:47:07
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)
Voto: 4,5
LA MALEDIZIONE DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 01/11/2023 00:36:16
Voto visitatori: 5,37 (31 commenti)
Voto: 6,5
MODALITA' AEREO
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 30/10/2023 17:08:57
Voto visitatori: 6,2 (22 commenti)
Voto: 7,5
IL MORALISTA
Regia di Giorgio Bianchi
Voto del 30/10/2023 16:36:49
Voto visitatori: 6,93 (14 commenti)
Voto: 6,5
UN ITALIANO IN AMERICA
Regia di Alberto Sordi
Voto del 30/10/2023 12:07:45
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)
Voto: 7
OLD
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 30/10/2023 11:31:43
Voto visitatori: 6,06 (62 commenti)
Voto: 7
OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 30/10/2023 10:21:47
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)
Voto: 6,5
THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 30/10/2023 10:11:53
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)
Voto: 8
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 30/10/2023 01:05:18
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)
Voto: 7
DOCTOR SLEEP
Regia di Mike Flanagan
Voto del 30/10/2023 00:56:57
Voto visitatori: 6,51 (58 commenti)
Voto: 9
DOGMAN (2023)
Regia di Luc Besson
Voto del 26/10/2023 07:47:59
Voto visitatori: 6,91 (17 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMA VOLTA CHE SIAMO STATI BAMBINI
Regia di Claudio Bisio
Voto del 22/10/2023 10:39:46
Voto visitatori: 6,88 (16 commenti)
Voto: 8
TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 21/10/2023 12:43:49
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)
Voto: 5
L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 20/10/2023 19:03:31
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)
Voto: 7
TAKERS
Regia di John Luessenhop
Voto del 20/10/2023 11:04:29
Voto visitatori: 6,82 (37 commenti)
Voto: 9
A TAXI DRIVER
Regia di Hun Jang
Voto del 19/10/2023 20:57:20
Voto visitatori: 7,61 (14 commenti)
Voto: 9
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 15/10/2023 10:52:59
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)
Voto: 7
THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 15/10/2023 10:34:12
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)
Voto: 7
VOLO MH370: L'AEREO SPARITO NEL NULLA
Regia di Louise Malkinson
Voto del 15/10/2023 10:02:51
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7
NAUSICAA DELLA VALLE DEL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 15/10/2023 09:46:48
Voto visitatori: 7,79 (73 commenti)
Voto: 5,5
INCONTRI PROIBITI
Regia di Alberto Sordi
Voto del 14/10/2023 16:12:40
Voto visitatori: 5,8 (10 commenti)
Voto: 7,5
LUPIN - STAGIONE 1
Regia di Louis Leterrier, Marcela Said, Angelica Astilla
Voto del 12/10/2023 19:20:35
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)
Voto: 7,5
LA COLLINA DEI PAPAVERI
Regia di Goro Miyazaki
Voto del 11/10/2023 10:54:42
Voto visitatori: 7,2 (23 commenti)
Voto: 7,5
CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/10/2023 10:26:11
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)
Voto: 8
SIGNORE E SIGNORI
Regia di Pietro Germi
Voto del 06/10/2023 18:06:54
Voto visitatori: 8,42 (25 commenti)
Voto: 7
STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 06/10/2023 17:21:15
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)
Voto: 7,5
ALLIED - UN'OMBRA NASCOSTA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/10/2023 11:13:31
Voto visitatori: 7,16 (55 commenti)
Voto: 7
GIOVANE E INNOCENTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/10/2023 11:08:15
Voto visitatori: 7,59 (23 commenti)
Voto: 8,5
LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 05/10/2023 01:38:12
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)
Voto: 7
ASSASSINIO A VENEZIA
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 01/10/2023 11:24:58
Voto visitatori: 6,4 (39 commenti)
Voto: 6,5
IL SOSPETTO (1941)
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 01/10/2023 10:55:03
Voto visitatori: 7,87 (41 commenti)
Voto: 6
TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 01/10/2023 10:51:09
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)
Voto: 6,5
SCREAM (2022)
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 01/10/2023 09:37:47
Voto visitatori: 6,16 (35 commenti)
Film commentati: 1314 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow