al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media COLPO GROSSO AL CASINO'
Regia di Henri Verneuil
Voto del 20/07/2016 19:02:53
Voto visitatori: 8,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 20/07/2016 18:51:14
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPERDUTI A MANHATTAN
Regia di Sam Weisman
Voto del 20/07/2016 18:47:32
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 06/07/2016 00:00:33
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/05/2016 09:54:30
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE (1967)
Regia di Val Guest, John Huston, Ken Hughes, Robert Parrish, Joseph McGrath
Voto del 09/05/2016 09:51:20
Voto visitatori: 5,85 (10 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 09/05/2016 09:48:18
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 09/05/2016 09:45:07
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VELOCE COME IL VENTO
Regia di Matteo Rovere
Voto del 22/04/2016 10:42:39
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/04/2016 10:17:23
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media R.L. STINE: I RACCONTI DEL BRIVIDO - NON CI PENSARE
Regia di Alex Zamm
Voto del 06/04/2016 11:31:06
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 06/04/2016 10:59:34
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRUTH - IL PREZZO DELLA VERITA'
Regia di James Vanderbilt
Voto del 27/03/2016 11:18:47
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 18/03/2016 11:06:59
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 18/03/2016 10:47:32
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GETAWAY! (1972)
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 16/03/2016 18:32:30
Voto visitatori: 7,57 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CINCINNATI KID
Regia di Norman Jewison
Voto del 16/03/2016 18:30:34
Voto visitatori: 7,91 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ARIA SALATA
Regia di Alessandro Angelini
Voto del 16/03/2016 18:20:29
Voto visitatori: 7,32 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LUPO SOLITARIO
Regia di Sean Penn
Voto del 08/03/2016 15:14:58
Voto visitatori: 6,71 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LUI E' PEGGIO DI ME
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 08/03/2016 15:14:20
Voto visitatori: 7,19 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONNECTED
Regia di Benny Chan Muk-Sing
Voto del 08/03/2016 14:42:03
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 04/03/2016 16:27:12
Voto visitatori: 7,63 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOLLO TUTTO
Regia di José Maria Sanchez
Voto del 01/03/2016 01:08:06
Voto visitatori: 6,8 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 28/02/2016 02:58:47
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOCKERS
Regia di Spike Lee
Voto del 21/02/2016 03:01:26
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 21/02/2016 02:54:34
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA DOTTORESSA CI STA COL COLONNELLO
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 20/02/2016 17:16:44
Voto visitatori: 6,46 (27 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FRATELLI D'ITALIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/02/2016 05:34:30
Voto visitatori: 7,05 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 19/02/2016 05:31:15
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 19/02/2016 05:26:39
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media JOY (2015)
Regia di David O. Russell
Voto del 15/02/2016 14:38:28
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/02/2016 13:20:41
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 45 ANNI
Regia di Andrew Haigh
Voto del 13/02/2016 06:53:23
Voto visitatori: 6,82 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TESTA O CROCE
Regia di Nanni Loy
Voto del 12/02/2016 13:45:19
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 12/02/2016 05:07:30
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 12/02/2016 04:56:09
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TEMPO D'AMORE
Regia di Nadine Trintignant
Voto del 12/02/2016 04:45:52
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIO ESISTE E VIVE A BRUXELLES
Regia di Jaco van Dormael
Voto del 07/02/2016 03:42:56
Voto visitatori: 6,32 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LADRI DI CADAVERI
Regia di John Landis
Voto del 07/02/2016 03:27:33
Voto visitatori: 6,37 (57 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ISOLA DELL'INGIUSTIZIA - ALCATRAZ
Regia di Marc Rocco
Voto del 07/02/2016 03:22:20
Voto visitatori: 7,59 (64 commenti)

Film commentati: 1314 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net