In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 16/10/2015 00:21:29
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)
Voto: 5,5
REVERSAL - LA FUGA E' SOLO L'INIZIO
Regia di José Manuel Cravioto
Voto del 15/10/2015 15:18:11
Voto visitatori: 5,48 (25 commenti)
Voto: 8,5
IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 15/10/2015 01:00:07
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)
Voto: 8
JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 15/10/2015 00:29:03
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)
Voto: 7
UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 14/10/2015 19:35:04
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)
Voto: 6,5
MANI DI FATA
Regia di Steno
Voto del 14/10/2015 19:29:11
Voto visitatori: 6,21 (21 commenti)
Voto: 7
BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 09/10/2015 09:43:56
Voto visitatori: 7,45 (90 commenti)
Voto: 7,5
GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 06/10/2015 13:44:29
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)
Voto: 7
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 03/09/2015 12:27:01
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)
Voto: 9,5
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/09/2015 12:23:43
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 9,5
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 03/09/2015 12:08:37
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)
Voto: 9
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 03/09/2015 12:03:24
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/09/2015 12:00:18
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 8
AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 09/08/2015 14:25:03
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)
Voto: 9
IL BRACCIO VIOLENTO DELLA LEGGE
Regia di William Friedkin
Voto del 09/08/2015 14:15:10
Voto visitatori: 7,66 (65 commenti)
Voto: 7,5
UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 09/08/2015 14:04:54
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)
Voto: 7
LO STRACCIONE
Regia di Carl Reiner
Voto del 09/08/2015 13:46:21
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)
Voto: 7
BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 09/08/2015 13:42:59
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)
Voto: 9
LA CALDA NOTTE DELL'ISPETTORE TIBBS
Regia di Norman Jewison
Voto del 31/07/2015 13:20:38
Voto visitatori: 7,89 (37 commenti)
Voto: 8
TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 31/07/2015 13:09:10
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)
Voto: 7,5
ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 06/07/2015 11:26:07
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)
Voto: 5,5
AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 06/07/2015 11:25:16
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)
Voto: 8
AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 06/07/2015 11:23:59
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)
Voto: 7
STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 06/07/2015 10:29:25
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)
Voto: 8,5
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/07/2015 10:01:50
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 6
LE NUOVE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/07/2015 09:53:27
Voto visitatori: 5,61 (36 commenti)
Voto: 8
MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 06/07/2015 09:50:36
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)
Voto: 8
AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 06/07/2015 09:37:00
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)
Voto: 10
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 22/06/2015 12:31:13
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 8,5
PANE E CIOCCOLATA
Regia di Franco Brusati
Voto del 12/06/2015 09:54:25
Voto visitatori: 8,21 (26 commenti)
Voto: 8,5
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 12/06/2015 09:40:01
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)
Voto: 8,5
THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 12/06/2015 09:39:09
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)
Voto: 7
PAULIE - IL PAPPAGALLO CHE PARLAVA TROPPO
Regia di John Roberts
Voto del 23/05/2015 10:04:24
Voto visitatori: 6,95 (20 commenti)
Voto: 8,5
RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/05/2015 10:00:27
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)
Voto: 9
SEDOTTA E ABBANDONATA
Regia di Pietro Germi
Voto del 23/05/2015 09:56:31
Voto visitatori: 8,32 (34 commenti)
Voto: 9,5
DIVORZIO ALL'ITALIANA
Regia di Pietro Germi
Voto del 15/05/2015 23:12:24
Voto visitatori: 8,81 (52 commenti)
Voto: 6
LA STRANA COPPIA 2
Regia di Howard Deutch
Voto del 15/05/2015 22:57:14
Voto visitatori: 7,56 (18 commenti)
Voto: 7
PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 15/05/2015 22:50:35
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)
Voto: 10
LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 11/05/2015 12:06:51
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)
Voto: 7
CHIAMATA PER IL MORTO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 11/05/2015 11:59:46
Voto visitatori: 7 (6 commenti)
Film commentati: 1314 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow