al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 28/12/2017 21:23:03
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 28/12/2017 21:19:10
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAW: LEGACY
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 13/11/2017 19:28:40
Voto visitatori: 5,81 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 13/11/2017 19:16:11
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 13/10/2017 10:36:42
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON ESSERE CATTIVO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 13/10/2017 10:32:55
Voto visitatori: 7,55 (61 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 21/09/2017 13:04:46
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 21/09/2017 13:00:40
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRAND HOTEL EXCELSIOR
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 05/09/2017 19:42:15
Voto visitatori: 7,15 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CUORI NELLA TORMENTA
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 02/09/2017 16:54:06
Voto visitatori: 6,69 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DEPARTURES
Regia di Yojiro Takita
Voto del 02/09/2017 16:47:57
Voto visitatori: 7,63 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIORNO PIU' CORTO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 31/08/2017 19:07:16
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DORMIGLIONE
Regia di Woody Allen
Voto del 30/08/2017 14:39:22
Voto visitatori: 7,43 (61 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALL'OVEST NIENTE DI NUOVO
Regia di Lewis Milestone
Voto del 30/08/2017 14:37:41
Voto visitatori: 8,45 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI GIRASOLI
Regia di Jorge Sánchez-Cabezudo
Voto del 29/08/2017 17:55:00
Voto visitatori: 7,31 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIO FIGLIO NERONE
Regia di Steno
Voto del 29/08/2017 17:51:28
Voto visitatori: 5,56 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 23/08/2017 23:49:45
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BRONCO BILLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/08/2017 23:44:34
Voto visitatori: 7,5 (13 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UN'ALTRA DONNA
Regia di Woody Allen
Voto del 16/08/2017 17:56:10
Voto visitatori: 7,72 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 11/08/2017 03:09:02
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 09/06/2017 09:03:37
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UNFRIENDED
Regia di Levan Gabriadze
Voto del 09/06/2017 08:34:11
Voto visitatori: 5,38 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 09/06/2017 08:27:18
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/06/2017 00:41:26
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 06/06/2017 10:07:22
Voto visitatori: 6,75 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 06/06/2017 09:52:58
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAPINA PERFETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 28/05/2017 10:00:12
Voto visitatori: 6,42 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 26/05/2017 14:13:29
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FUNERALE A BERLINO
Regia di Guy Hamilton
Voto del 26/05/2017 14:07:23
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CON LA PISTOLA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 26/05/2017 13:50:58
Voto visitatori: 7,38 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TREDICI - STAGIONE 1
Regia di Tom McCarthy, Helen Shaver, Gregg Araki, Kyle Patrick Alvarez, Jessica Yu, Carl Franklin
Voto del 26/05/2017 13:47:53
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 26/05/2017 13:46:23
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 22/05/2017 02:11:37
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 22/05/2017 02:07:44
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MR SMITH VA A WASHINGTON
Regia di Frank Capra
Voto del 22/05/2017 02:04:17
Voto visitatori: 8,5 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 17/05/2017 14:21:17
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 11/05/2017 15:52:56
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RITA, LA FIGLIA AMERICANA
Regia di Piero Vivarelli
Voto del 11/05/2017 15:48:48
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
IN QUESTO MONDO DI LADRI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 11/05/2017 15:43:55
Voto visitatori: 5,08 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAMIGLIA ALL'IMPROVVISO - ISTRUZIONI NON INCLUSE
Regia di Hugo Gélin
Voto del 11/05/2017 15:35:16
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)

Film commentati: 1314 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net