In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
THE HOLDOVERS - LEZIONI DI VITA
Regia di Alexander Payne
Voto del 04/02/2024 19:21:30
Voto visitatori: 7,47 (30 commenti)
Voto: 8
WONDER: WHITE BIRD
Regia di Marc Forster
Voto del 28/01/2024 13:27:56
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)
Voto: 7
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 22/01/2024 18:10:01
Voto visitatori: 8 (231 commenti)
Voto: 7
L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 22/01/2024 07:06:18
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)
Voto: 7,5
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 22/01/2024 06:57:40
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 7,5
CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 21/01/2024 12:38:35
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)
Voto: 7
THE LONELY HEARTS KILLERS
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 14/01/2024 15:45:14
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)
Voto: 5
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 14/01/2024 15:27:07
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 6
IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/01/2024 07:14:32
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)
Voto: 7
OMICIDI OCCASIONALI
Regia di Gavin Wilding
Voto del 14/01/2024 07:09:53
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 7
GLI ULTIMI SARANNO ULTIMI
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 14/01/2024 07:03:37
Voto visitatori: 6,65 (27 commenti)
Voto: 7,5
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 14/01/2024 06:59:06
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)
Voto: 6,5
NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/01/2024 16:04:20
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)
Voto: 8
PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 03/01/2024 12:12:38
Voto visitatori: 7,36 (81 commenti)
Voto: 7
VESTITO PER UCCIDERE
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/01/2024 06:59:43
Voto visitatori: 7,2 (71 commenti)
Voto: 6
10 GIORNI SENZA MAMMA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 03/01/2024 06:56:01
Voto visitatori: 5,74 (23 commenti)
Voto: 7
BREAKDOWN - LA TRAPPOLA
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 31/12/2023 14:27:38
Voto visitatori: 6,94 (25 commenti)
Voto: 7
AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 31/12/2023 14:24:03
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)
Voto: 6,5
SCREAM VI
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 24/12/2023 09:52:32
Voto visitatori: 5,72 (23 commenti)
Voto: 6,5
L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 24/12/2023 09:49:46
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)
Voto: 6,5
OPERAZIONE U.N.C.L.E.
Regia di Guy Ritchie
Voto del 08/12/2023 09:56:50
Voto visitatori: 6,67 (29 commenti)
Voto: 6
IL PASSATORE
Regia di Duilio Coletti
Voto del 29/11/2023 20:10:23
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 7
LA BELLEZZA DEL SOMARO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 29/11/2023 19:37:38
Voto visitatori: 6,31 (56 commenti)
Voto: 8
IL BUONO, IL MATTO, IL CATTIVO
Regia di Kim Jee-woon
Voto del 29/11/2023 19:35:48
Voto visitatori: 7,35 (33 commenti)
Voto: 6,5
SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 22/11/2023 12:25:18
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)
Voto: 7
CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 22/11/2023 12:16:36
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)
Voto: 4,5
DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 22/11/2023 12:14:35
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)
Voto: 7,5
POVERI MILIONARI
Regia di Dino Risi
Voto del 20/11/2023 11:08:09
Voto visitatori: 7 (5 commenti)
Voto: 6,5
BELLE MA POVERE
Regia di Dino Risi
Voto del 19/11/2023 10:31:33
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)
Voto: 7
POVERI MA BELLI
Regia di Dino Risi
Voto del 19/11/2023 10:28:43
Voto visitatori: 7,42 (18 commenti)
Voto: 4
CRIMES OF THE FUTURE (2022)
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/11/2023 09:20:00
Voto visitatori: 6,81 (39 commenti)
Voto: 6
L'ANGELO UBRIACO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 18/11/2023 08:37:19
Voto visitatori: 8,05 (20 commenti)
Voto: 9
C'E' ANCORA DOMANI
Regia di Paola Cortellesi
Voto del 13/11/2023 13:57:55
Voto visitatori: 7,26 (65 commenti)
Voto: 7
L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 12/11/2023 15:01:19
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)
Voto: 4,5
IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 12/11/2023 14:52:31
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)
Voto: 5,5
L'INNOCENTE CASIMIRO
Regia di Carlo Campogalliani
Voto del 12/11/2023 14:39:07
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 7
V/H/S
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, David Bruckner, Tyler Gillett, Justin Martinez, Glenn McQuaid, Radio Silence, Joe Swanberg, Chad Villella, Ti West, Adam Wingard
Voto del 11/11/2023 12:28:40
Voto visitatori: 6,79 (43 commenti)
Voto: 7
MISSING - SCOMPARSO
Regia di Costa-Gavras
Voto del 10/11/2023 10:25:27
Voto visitatori: 8,07 (15 commenti)
Voto: 7
RITRATTO DI FAMIGLIA CON TEMPESTA
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 10/11/2023 10:07:58
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)
Voto: 8,5
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 09/11/2023 10:37:25
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Film commentati: 1314 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow