al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media DUE STRANI PAPA'
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 06/05/2020 14:52:08
Voto visitatori: 4,36 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA ISLA MINIMA
Regia di Alberto Rodriguez
Voto del 06/05/2020 14:37:00
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 01/05/2020 22:40:49
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SERGENTE REX
Regia di Gabriela Cowperthwaite
Voto del 16/04/2020 16:25:47
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 10/04/2020 03:00:34
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 05/04/2020 23:56:07
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 05/04/2020 23:28:52
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 29/03/2020 21:16:44
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 27/03/2020 01:23:04
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 27/03/2020 01:11:35
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 24/03/2020 17:40:40
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GLI ANNI SPEZZATI
Regia di Peter Weir
Voto del 19/03/2020 21:27:27
Voto visitatori: 7,96 (47 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TOTO' NELLA LUNA
Regia di Steno
Voto del 19/03/2020 01:55:09
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANIME NERE
Regia di Francesco Munzi
Voto del 19/03/2020 01:51:56
Voto visitatori: 7,44 (34 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/03/2020 11:16:19
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 47 MORTO CHE PARLA
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 14/03/2020 23:39:21
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALLA SCOPERTA DI CHARLIE
Regia di Mike Cahill
Voto del 12/03/2020 03:17:28
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO E ZIO BUCK
Regia di John Hughes
Voto del 11/03/2020 00:41:23
Voto visitatori: 7,44 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARRIVA LA BUFERA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 09/03/2020 13:22:17
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media WOLF CHILDREN
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 09/03/2020 13:11:25
Voto visitatori: 8,02 (24 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 09/03/2020 12:31:27
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA BATTUTA
Regia di David Seltzer
Voto del 09/03/2020 11:57:05
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 04/03/2020 01:12:53
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 04/03/2020 01:04:40
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 04/03/2020 00:29:15
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DUE GEMELLE IN AUSTRALIA
Regia di Craig Shapiro
Voto del 02/03/2020 10:11:58
Voto visitatori: 4,55 (10 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/03/2020 10:02:11
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARLO!
Regia di Gianfranco Giagni, Fabio Ferzetti
Voto del 02/03/2020 09:37:28
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOLF CREEK 2
Regia di Greg Mclean
Voto del 02/03/2020 09:32:49
Voto visitatori: 6,65 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 26/02/2020 11:38:40
Voto visitatori: 7,8 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 26/02/2020 11:20:52
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 26/02/2020 10:55:17
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRIMINALI DA STRAPAZZO
Regia di Woody Allen
Voto del 26/02/2020 10:48:24
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATRIMONIO ALL'ITALIANA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 26/02/2020 00:01:10
Voto visitatori: 8,56 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ENEMY
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 25/02/2020 23:50:37
Voto visitatori: 7,19 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SFIDA
Regia di Francesco Rosi
Voto del 25/02/2020 23:42:32
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 25/02/2020 23:39:00
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media VALENTIN
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 17/02/2020 12:56:45
Voto visitatori: 8,03 (16 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media YOUR NAME
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 17/02/2020 12:51:49
Voto visitatori: 8,14 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ODIO L'ESTATE
Regia di Massimo Venier
Voto del 17/02/2020 12:27:27
Voto visitatori: 6,83 (64 commenti)

Film commentati: 1314 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net