al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOTO' DIABOLICUS
Regia di Steno
Voto del 05/01/2014 04:08:39
Voto visitatori: 7,53 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOTO' CERCA PACE
Regia di Mario Mattoli
Voto del 05/01/2014 04:08:01
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE SEI MOGLI DI BARBABLU'
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 05/01/2014 04:07:28
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DIE HARD - UN BUON GIORNO PER MORIRE
Regia di John Moore
Voto del 05/01/2014 04:06:53
Voto visitatori: 4,94 (65 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 05/01/2014 03:47:45
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media C'ERAVAMO TANTO AMATI
Regia di Ettore Scola
Voto del 05/01/2014 03:47:11
Voto visitatori: 8,48 (70 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CASTAWAY ON THE MOON
Regia di Lee Hae-joon
Voto del 05/01/2014 03:46:07
Voto visitatori: 8,46 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PAPPA E CICCIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/01/2014 03:44:28
Voto visitatori: 6,01 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIOIELLINO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 05/01/2014 03:43:56
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INFERNO DI CRISTALLO
Regia di John Guillermin, Irwin Allen
Voto del 05/01/2014 03:43:20
Voto visitatori: 7,73 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA (1974)
Regia di Dino Risi
Voto del 05/01/2014 03:42:18
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 05/01/2014 03:41:19
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GUARDIA, GUARDIA SCELTA, BRIGADIERE E MARESCIALLO
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 05/01/2014 03:40:27
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CONFORMISTA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 05/01/2014 03:39:55
Voto visitatori: 7,99 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I DUE ORFANELLI
Regia di Mario Mattoli
Voto del 05/01/2014 03:39:00
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 05/01/2014 03:38:25
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GRAN VARIETA'
Regia di Domenico Paolella
Voto del 05/01/2014 03:37:47
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media QUANDO C'ERA LUI... CARO LEI!
Regia di Giancarlo Santi
Voto del 05/01/2014 03:37:00
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AGENTE 007 - LICENZA DI UCCIDERE
Regia di Terence Young
Voto del 05/01/2014 03:36:18
Voto visitatori: 7,38 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 05/01/2014 03:35:22
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 05/01/2014 03:31:42
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 05/01/2014 03:28:02
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INFERNAL AFFAIRS
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 05/01/2014 03:26:54
Voto visitatori: 7,88 (77 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 05/01/2014 03:26:04
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 05/01/2014 03:25:15
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RECLUTA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/01/2014 03:24:37
Voto visitatori: 6,39 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UCCELLACCI E UCCELLINI
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 05/01/2014 03:23:57
Voto visitatori: 7,57 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ESORCICCIO
Regia di Ciccio Ingrassia
Voto del 05/01/2014 03:23:13
Voto visitatori: 7,32 (42 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VIA PADOVA 46 - LO SCOCCIATORE
Regia di Giorgio Bianchi
Voto del 05/01/2014 03:22:26
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRENDI I SOLDI E SCAPPA
Regia di Woody Allen
Voto del 05/01/2014 03:21:48
Voto visitatori: 7,39 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COLPO DI FULMINE (1985)
Regia di Marco Risi
Voto del 05/01/2014 03:20:53
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SCUOLA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 05/01/2014 03:20:10
Voto visitatori: 7,31 (45 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BRUTTI, SPORCHI E CATTIVI
Regia di Ettore Scola
Voto del 05/01/2014 03:19:27
Voto visitatori: 8,16 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL NOSTRO MATRIMONIO E' IN CRISI
Regia di Antonio Albanese
Voto del 05/01/2014 03:18:57
Voto visitatori: 5,34 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FAME E LA SETE
Regia di Antonio Albanese
Voto del 05/01/2014 03:18:25
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUA ECCELLENZA SI FERMO’ A MANGIARE
Regia di Mario Mattoli
Voto del 05/01/2014 03:17:55
Voto visitatori: 7,25 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL MONACO DI MONZA
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 05/01/2014 03:17:26
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA LICEALE NELLA CLASSE DEI RIPETENTI
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 05/01/2014 03:16:54
Voto visitatori: 5,53 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE '91
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 05/01/2014 03:16:07
Voto visitatori: 4,85 (30 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN MALEDETTO IMBROGLIO
Regia di Pietro Germi
Voto del 05/01/2014 03:15:29
Voto visitatori: 8,02 (25 commenti)

Film commentati: 1314 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net