al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media BULLET TRAIN
Regia di David Leitch
Voto del 31/12/2022 12:14:07
Voto visitatori: 6,6 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CENA TRA AMICI
Regia di Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte
Voto del 31/12/2022 11:50:02
Voto visitatori: 7,34 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POTERE ASSOLUTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/12/2022 11:46:18
Voto visitatori: 7,09 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 31/12/2022 11:42:36
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 31/12/2022 11:38:16
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO SUL NILO (2022)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 31/12/2022 11:36:24
Voto visitatori: 6,24 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLASS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 30/12/2022 22:48:11
Voto visitatori: 6,17 (61 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL GRANDE GIORNO
Regia di Massimo Venier
Voto del 30/12/2022 21:15:04
Voto visitatori: 6,04 (27 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CASOMAI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 29/12/2022 02:22:19
Voto visitatori: 6,49 (92 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATALE A TUTTI I COSTI
Regia di Giovanni Bognetti
Voto del 29/12/2022 02:12:41
Voto visitatori: 5,85 (13 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IMPROVVISAMENTE NATALE
Regia di Francesco Patierno
Voto del 29/12/2022 02:06:44
Voto visitatori: 4,36 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/12/2022 11:54:14
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA
Regia di Gary Fleder
Voto del 19/12/2022 11:46:35
Voto visitatori: 6,66 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 07/12/2022 00:06:34
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POVERI MA RICCHISSIMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 03/12/2022 19:21:08
Voto visitatori: 5,73 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media YARA
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 28/11/2022 11:58:43
Voto visitatori: 5,8 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOM AT THE FARM
Regia di Xavier Dolan
Voto del 17/11/2022 11:17:46
Voto visitatori: 7,32 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HO UCCISO MIA MADRE
Regia di Xavier Dolan
Voto del 17/11/2022 11:09:49
Voto visitatori: 7,39 (14 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GIGANTE DI FERRO
Regia di Brad Bird
Voto del 10/11/2022 19:20:30
Voto visitatori: 8,28 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I VIAGGIATORI DELLA SERA
Regia di Ugo Tognazzi
Voto del 10/11/2022 19:16:02
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TARZAN
Regia di Chris Buck, Kevin Lima
Voto del 06/11/2022 21:04:09
Voto visitatori: 7,73 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LASCIARSI UN GIORNO A ROMA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 06/11/2022 20:45:04
Voto visitatori: 6,23 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RISO AMARO
Regia di Giuseppe De Santis
Voto del 02/11/2022 11:56:10
Voto visitatori: 8,5 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E' NATA UNA STELLA (2018)
Regia di Bradley Cooper
Voto del 31/10/2022 11:26:31
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANATOMIA DI UN RAPIMENTO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 31/10/2022 11:21:23
Voto visitatori: 8,17 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA GIORNATA PARTICOLARE
Regia di Ettore Scola
Voto del 31/10/2022 11:13:03
Voto visitatori: 8,73 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAMERIERA BELLA PRESENZA OFFRESI…
Regia di Giorgio Pastina
Voto del 31/10/2022 10:50:01
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNA BOCCATA D'ARIA
Regia di Alessio Lauria
Voto del 23/10/2022 10:43:13
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GHOST IN THE SHELL (2017)
Regia di Rupert Sanders
Voto del 18/10/2022 11:41:18
Voto visitatori: 5,86 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ISOLA DEI CANI
Regia di Wes Anderson
Voto del 17/10/2022 11:53:37
Voto visitatori: 7,47 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DON'T WORRY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 17/10/2022 03:44:37
Voto visitatori: 6,97 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 17/10/2022 03:38:03
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/10/2022 13:46:25
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DILILI A PARIGI
Regia di Michel Ocelot
Voto del 05/10/2022 18:58:36
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCIALLA!
Regia di Francesco Bruni
Voto del 05/10/2022 18:49:52
Voto visitatori: 6,98 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FINE E' IL MIO INIZIO
Regia di Jo Baier
Voto del 01/10/2022 10:14:39
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL NOME DEL FIGLIO
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 01/10/2022 09:44:59
Voto visitatori: 5,52 (31 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA GRANDE ILLUSIONE
Regia di Jean Renoir
Voto del 01/10/2022 09:38:44
Voto visitatori: 8,79 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ALIBI SOTTO LA NEVE
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 01/10/2022 09:31:07
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media LA CITTA' PERDUTA
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 26/09/2022 14:57:28
Voto visitatori: 6,78 (23 commenti)

Film commentati: 1314 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net