al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
UN SOGNO LUNGO UN GIORNO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 28/04/2019 09:05:08
Voto visitatori: 7,74 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 22/04/2019 22:12:21
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PLACE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 20/04/2019 05:14:04
Voto visitatori: 6,45 (64 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 19/04/2019 11:06:06
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TELEFONI BIANCHI
Regia di Dino Risi
Voto del 19/04/2019 10:47:51
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PERMESSO - 48 ORE FUORI
Regia di Claudio Amendola
Voto del 19/04/2019 10:32:29
Voto visitatori: 6,37 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOI
Regia di Jordan Peele
Voto del 16/04/2019 22:46:22
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 15/04/2019 22:55:17
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A CAVALLO DELLA TIGRE (1961)
Regia di Luigi Comencini
Voto del 15/04/2019 22:38:29
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPAGHETTI HOUSE
Regia di Giulio Paradisi
Voto del 15/04/2019 22:32:29
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LO SCONOSCIUTO (1927)
Regia di Tod Browning
Voto del 11/04/2019 00:16:49
Voto visitatori: 8,8 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 09/04/2019 03:47:19
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA CURA DAL BENESSERE
Regia di Gore Verbinski
Voto del 09/04/2019 03:39:37
Voto visitatori: 5,96 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 08/04/2019 02:39:28
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ANATOMIA DI UN OMICIDIO
Regia di Otto Preminger
Voto del 06/04/2019 12:18:24
Voto visitatori: 8,06 (27 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PAPA' DICE MESSA
Regia di Renato Pozzetto
Voto del 04/04/2019 15:36:17
Voto visitatori: 5,25 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/04/2019 12:05:56
Voto visitatori: 7,11 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAN GIOVANNI DECOLLATO
Regia di Amleto Palermi
Voto del 03/04/2019 11:35:17
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I 2 SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 02/04/2019 11:34:13
Voto visitatori: 3,52 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 02/04/2019 11:31:21
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEATI I RICCHI
Regia di Salvatore Samperi
Voto del 29/03/2019 10:15:09
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUELLA STRANA RAGAZZA CHE ABITA IN FONDO AL VIALE
Regia di Nicolas Gessner
Voto del 26/03/2019 10:48:56
Voto visitatori: 7,52 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 26/03/2019 10:24:40
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI AMORI IMMAGINARI
Regia di Xavier Dolan
Voto del 26/03/2019 10:21:09
Voto visitatori: 6,87 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 24/03/2019 10:25:38
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A CENA CON UN CRETINO
Regia di Jay Roach
Voto del 24/03/2019 10:11:07
Voto visitatori: 5,66 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO: AD HONOREM
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 21/03/2019 13:20:18
Voto visitatori: 6,51 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO 2 - MASTERCLASS
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 21/03/2019 13:17:55
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 21/03/2019 13:15:36
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE BOTTO (2000)
Regia di Leone Pompucci
Voto del 21/03/2019 12:18:20
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 20/03/2019 19:16:56
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I LADRI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 20/03/2019 19:11:53
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 18/03/2019 00:24:55
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GREEN BOOK
Regia di Peter Farrelly
Voto del 16/03/2019 15:54:16
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/03/2019 14:23:15
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ABBASSO LA RICCHEZZA!
Regia di Gennaro Righelli
Voto del 11/03/2019 11:59:57
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA NELLA NEBBIA
Regia di Donato Carrisi
Voto del 11/03/2019 11:46:01
Voto visitatori: 7,07 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOMANI E' UN ALTRO GIORNO (2019)
Regia di Simone Spada
Voto del 09/03/2019 08:52:31
Voto visitatori: 7,22 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATRIMONIO A 4 MANI
Regia di Andy Tennant
Voto del 07/03/2019 22:18:54
Voto visitatori: 6,73 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GENITORI IN TRAPPOLA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 07/03/2019 11:51:44
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Film commentati: 1314 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net