al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media DUE PER LA STRADA
Regia di Stanley Donen
Voto del 17/03/2014 00:00:04
Voto visitatori: 8,19 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CORAGGIO... FATTI AMMAZZARE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/03/2014 22:42:48
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/03/2014 21:48:12
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ODORE DELLA NOTTE
Regia di Claudio Caligari
Voto del 14/03/2014 02:05:30
Voto visitatori: 7,11 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA GITA SCOLASTICA
Regia di Pupi Avati
Voto del 14/03/2014 01:52:26
Voto visitatori: 7,3 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANIMALI PAZZI
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 14/03/2014 01:34:28
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHE FINE HA FATTO TOTO’ BABY?
Regia di Ottavio Alessi
Voto del 06/03/2014 22:43:06
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media QUESTA E' LA VITA
Regia di Aldo Fabrizi, Luigi Zampa, Mario Soldati, Giorgio Pàstina
Voto del 06/03/2014 22:42:07
Voto visitatori: 7,2 (10 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LO STRANIERO SENZA NOME
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/03/2014 22:40:18
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GIUSTA DISTANZA
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 06/03/2014 22:39:16
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 01/03/2014 14:46:35
Voto visitatori: 7,12 (78 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CAPODANNO A NEW YORK
Regia di Garry Marshall
Voto del 01/03/2014 14:45:53
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SAVING MR. BANKS
Regia di John Lee Hancock
Voto del 01/03/2014 12:31:36
Voto visitatori: 7,58 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOTTO UNA BUONA STELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/03/2014 12:30:50
Voto visitatori: 5,68 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 20/02/2014 11:08:27
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/02/2014 11:07:47
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINCHE' C'E' GUERRA C'E' SPERANZA
Regia di Alberto Sordi
Voto del 15/02/2014 08:15:34
Voto visitatori: 6,82 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VERTIGINE
Regia di Otto Preminger
Voto del 15/02/2014 08:14:50
Voto visitatori: 8,38 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 15/02/2014 08:14:03
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/02/2014 03:37:10
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/02/2014 03:00:35
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI DAVIS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 12/02/2014 02:59:48
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN POVERO RICCO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 07/02/2014 01:35:06
Voto visitatori: 6,76 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 07/02/2014 01:15:07
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MAESTRO DI VIGEVANO
Regia di Elio Petri
Voto del 07/02/2014 01:01:52
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BELLE E SEBASTIEN
Regia di Nicolas Vanier
Voto del 03/02/2014 02:38:34
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MA CHE COLPA ABBIAMO NOI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 26/01/2014 19:34:39
Voto visitatori: 6,94 (106 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media C'ERA UN CINESE IN COMA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 26/01/2014 19:33:52
Voto visitatori: 6,53 (70 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 26/01/2014 19:32:52
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 26/01/2014 18:36:16
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLUE VALENTINE
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 26/01/2014 18:35:32
Voto visitatori: 7,09 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEBRASKA
Regia di Alexander Payne
Voto del 26/01/2014 17:25:15
Voto visitatori: 7,8 (65 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SONO PAZZO DI IRIS BLOND
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/01/2014 12:05:17
Voto visitatori: 6,57 (59 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GALLO CEDRONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/01/2014 12:04:10
Voto visitatori: 5,85 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AL LUPO, AL LUPO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/01/2014 12:03:20
Voto visitatori: 6,62 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/01/2014 12:02:17
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERDIAMOCI DI VISTA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/01/2014 11:58:34
Voto visitatori: 7,19 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 20/01/2014 09:05:47
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 20/01/2014 09:05:03
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BUTLER - UN MAGGIORDOMO ALLA CASA BIANCA
Regia di Lee Daniels
Voto del 20/01/2014 09:02:24
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)

Film commentati: 1314 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net