al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media KIDNAP (2017)
Regia di Luis Prieto
Voto del 26/09/2022 02:07:22
Voto visitatori: 4,75 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SIGNORA SCOMPARE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/09/2022 09:57:57
Voto visitatori: 7,89 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 08/09/2022 11:43:00
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 08/09/2022 11:25:02
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A CASA TUTTI BENE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 05/09/2022 11:46:49
Voto visitatori: 5,68 (38 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CON CHI VIAGGI
Regia di Niccolò Celaia, Antonio Usbergo
Voto del 05/09/2022 00:37:06
Voto visitatori: 5,5 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media METTI LA NONNA IN FREEZER
Regia di Giancarlo Fontana, Giuseppe G. Stasi
Voto del 02/09/2022 12:19:42
Voto visitatori: 6,09 (22 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MORTE DI UN MATEMATICO NAPOLETANO
Regia di Mario Martone
Voto del 24/08/2022 10:29:57
Voto visitatori: 7,46 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 24/08/2022 10:23:23
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 24/08/2022 10:18:54
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARY E IL FIORE DELLA STREGA
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 15/08/2022 11:32:37
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GAMBIT - GRANDE FURTO AL SEMIRAMIS
Regia di Ronald Neame
Voto del 15/08/2022 11:29:57
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FIGLI (2020)
Regia di Giuseppe Bonito
Voto del 09/08/2022 19:16:41
Voto visitatori: 6,59 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLORENCE
Regia di Stephen Frears
Voto del 08/08/2022 12:25:48
Voto visitatori: 7,25 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 08/08/2022 12:21:28
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 05/08/2022 00:06:24
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/08/2022 23:52:18
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TRUFFA DEL SECOLO
Regia di Olivier Marchal
Voto del 04/08/2022 23:49:12
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/07/2022 23:53:58
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 26/07/2022 10:04:20
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN ALTRO GIRO
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 23/07/2022 12:32:04
Voto visitatori: 7,01 (34 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 23/07/2022 12:27:39
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 18/07/2022 19:13:57
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 15/07/2022 08:43:47
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL COLPEVOLE - THE GUILTY
Regia di Gustav Möller
Voto del 28/06/2022 11:56:16
Voto visitatori: 6,77 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE MANS '66 - LA GRANDE SFIDA
Regia di James Mangold
Voto del 28/06/2022 11:50:26
Voto visitatori: 7,69 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOSTON - CACCIA ALL'UOMO
Regia di Peter Berg
Voto del 28/06/2022 11:46:47
Voto visitatori: 6,86 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/06/2022 11:38:38
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 28/06/2022 11:36:28
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PALERMO - MILANO SOLA ANDATA
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 28/06/2022 11:27:08
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 30/04/2022 10:08:05
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CANZONE DELLA VITA
Regia di Dan Fogelman
Voto del 30/04/2022 10:01:41
Voto visitatori: 7,25 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANASTASIA, MIO FRATELLO
Regia di Steno
Voto del 30/04/2022 09:52:22
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/04/2022 09:50:09
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 27/04/2022 16:12:40
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOUL (2020)
Regia di Pete Docter, Kemp Powers
Voto del 21/04/2022 10:52:16
Voto visitatori: 7,56 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 19/04/2022 17:50:26
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRIMA PAGINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 18/04/2022 01:46:08
Voto visitatori: 8,13 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIRACOLO SULL'OTTAVA STRADA
Regia di Matthew Robbins
Voto del 18/04/2022 01:20:34
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PEGGIOR NATALE DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 16/04/2022 10:55:35
Voto visitatori: 5,15 (51 commenti)

Film commentati: 1314 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net