al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FAMILY LIFE
Regia di Ken Loach
Voto del 21/12/2013 15:18:16
Voto visitatori: 8,5 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRUST - FIDATI
Regia di Hal Hartley
Voto del 21/12/2013 15:10:39
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SYNAPSE - PERICOLO IN RETE
Regia di Peter Howitt
Voto del 21/12/2013 15:03:52
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 21/12/2013 14:56:38
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SWING KIDS - GIOVANI RIBELLI
Regia di Thomas Carter
Voto del 16/12/2013 19:34:55
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 16/12/2013 19:20:44
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 15/12/2013 15:49:00
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 15/12/2013 15:37:01
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 15/12/2013 15:29:23
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 15/12/2013 15:21:52
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 15/12/2013 15:16:39
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CREATURE DEL CIELO
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/12/2013 14:57:48
Voto visitatori: 7,59 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EAST
Regia di Zal Batmanglij
Voto del 15/12/2013 14:51:05
Voto visitatori: 7,23 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARLINGTON ROAD - L'INGANNO
Regia di Mark Pellington
Voto del 15/12/2013 14:44:01
Voto visitatori: 7,34 (91 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MALICE - IL SOSPETTO
Regia di Harold Becker
Voto del 15/12/2013 14:37:32
Voto visitatori: 6,66 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 22/11/2013 02:42:15
Voto visitatori: 7,29 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUORI DI CRESTA
Regia di James Merendino
Voto del 22/11/2013 02:42:11
Voto visitatori: 7,26 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FACCIAMOLA FINITA
Regia di Evan Goldberg, Seth Rogen
Voto del 22/11/2013 02:42:06
Voto visitatori: 6,09 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KISS KISS, BANG BANG
Regia di Shane Black
Voto del 14/11/2013 11:20:48
Voto visitatori: 6,78 (60 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media STORIA DI FANTASMI CINESI
Regia di Ching Siu-tung
Voto del 14/11/2013 11:14:40
Voto visitatori: 7,57 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 14/11/2013 11:05:18
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BOONDOCK SAINTS 2
Regia di Troy Duffy
Voto del 14/11/2013 11:01:59
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PER FAVORE... NON MORDERMI SUL COLLO
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/11/2013 23:28:36
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOVE REGINE
Regia di Fabian Bielinsky
Voto del 04/11/2013 23:24:20
Voto visitatori: 7,55 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NIGHTWATCH (1997)
Regia di Ole Bornedal
Voto del 04/11/2013 23:21:17
Voto visitatori: 6,79 (62 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SALTON SEA - INCUBI E MENZOGNE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 26/10/2013 18:47:48
Voto visitatori: 7,09 (39 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 26/10/2013 18:39:48
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LOLA CORRE
Regia di Tom Tykwer
Voto del 26/10/2013 18:31:11
Voto visitatori: 6,64 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BOONDOCK SAINTS
Regia di Troy Duffy
Voto del 24/10/2013 00:08:29
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUG - LA PARANOIA E' CONTAGIOSA
Regia di William Friedkin
Voto del 23/10/2013 23:58:15
Voto visitatori: 6,86 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA
Regia di Gary Fleder
Voto del 23/10/2013 23:52:15
Voto visitatori: 6,66 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 23/10/2013 23:41:47
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TWO MOTHERS
Regia di Anne Fontaine
Voto del 23/10/2013 23:29:52
Voto visitatori: 4,83 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
GLI OCCHI DEL TESTIMONE
Regia di Anthony Waller
Voto del 17/10/2013 20:37:17
Voto visitatori: 6,86 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 17/10/2013 17:34:59
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
FANTASMI
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 17/10/2013 17:24:35
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CROWS ZERO II
Regia di Takashi Miike
Voto del 15/10/2013 15:04:06
Voto visitatori: 7,59 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUIZ SHOW
Regia di Robert Redford
Voto del 15/10/2013 14:56:21
Voto visitatori: 7,5 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 15/10/2013 14:45:34
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TEAM AMERICA
Regia di Trey Parker, Matt Stone
Voto del 15/10/2013 14:38:11
Voto visitatori: 7,41 (41 commenti)

Film commentati: 1351 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net