al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INSOSTENIBILE LEGGEREZZA DELL'ESSERE
Regia di Philip Kaufman
Voto del 06/07/2013 16:13:20
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRE COLORI - FILM BIANCO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 06/07/2013 16:09:39
Voto visitatori: 7,46 (64 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA DOPPIA VITA DI VERONICA
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 06/07/2013 16:07:50
Voto visitatori: 8,09 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE COLORI - FILM ROSSO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 06/07/2013 16:04:38
Voto visitatori: 8,31 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO SGUARDO DELL'ALTRO
Regia di Vicente Aranda
Voto del 06/07/2013 16:01:53
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 06/07/2013 04:15:49
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 06/07/2013 04:13:35
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA CENA QUASI PERFETTA
Regia di Stacy Title
Voto del 06/07/2013 04:09:15
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 05/07/2013 00:56:03
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 05/07/2013 00:52:36
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 05/07/2013 00:48:32
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GIA
Regia di Michael Cristofer
Voto del 05/07/2013 00:39:53
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HACKERS
Regia di Iain Softley
Voto del 05/07/2013 00:36:36
Voto visitatori: 4,88 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 05/07/2013 00:33:57
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 05/07/2013 00:18:15
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 05/07/2013 00:12:47
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 05/07/2013 00:09:45
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 05/07/2013 00:05:36
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 05/07/2013 00:02:00
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 05/07/2013 00:00:10
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 04/07/2013 23:57:23
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 04/07/2013 23:55:45
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA SIRENETTA 3 - QUANDO TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Peggy Holmes
Voto del 04/07/2013 22:39:41
Voto visitatori: 4,28 (9 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA SIRENETTA 2: RITORNO AGLI ABISSI
Regia di Jim Kammerud, Brian Smith
Voto del 04/07/2013 22:37:41
Voto visitatori: 4,98 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 04/07/2013 22:35:36
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 04/07/2013 22:34:06
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TARZAN
Regia di Chris Buck, Kevin Lima
Voto del 04/07/2013 22:29:30
Voto visitatori: 7,73 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GOBBO DI NOTRE DAME
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 04/07/2013 22:26:24
Voto visitatori: 7,51 (69 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ATLANTIS - IL RITORNO DI MILO
Regia di Victor Cook, Toby Shelton
Voto del 04/07/2013 22:22:01
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATLANTIS L'IMPERO PERDUTO
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 04/07/2013 22:17:59
Voto visitatori: 6,38 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DINOSAURI
Regia di Ralph Zondag, Eric Leighton
Voto del 04/07/2013 22:13:50
Voto visitatori: 6,55 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 04/07/2013 22:10:16
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MULAN 2
Regia di Darrell Rooney, Lynne Southerland
Voto del 04/07/2013 20:27:59
Voto visitatori: 5,67 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 04/07/2013 20:26:39
Voto visitatori: 7,57 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLIVER E COMPANY
Regia di George Scribner
Voto del 04/07/2013 20:24:11
Voto visitatori: 7,21 (46 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 04/07/2013 20:05:55
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 04/07/2013 20:04:08
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 04/07/2013 20:01:48
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 04/07/2013 20:00:13
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 04/07/2013 19:58:20
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Film commentati: 1351 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net