In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
TWIXT
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/03/2014 21:55:38
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)
Voto: 7,5
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 01/03/2014 16:28:55
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 5
TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 28/02/2014 15:28:05
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)
Voto: 6,5
ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 28/02/2014 14:42:00
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)
Voto: 7
ENDER'S GAME
Regia di Gavin Hood
Voto del 27/02/2014 17:21:17
Voto visitatori: 6,46 (57 commenti)
Voto: 6
LOCKOUT
Regia di James Mather, Stephen St. Leger
Voto del 27/02/2014 17:05:10
Voto visitatori: 5,21 (28 commenti)
Voto: 5
HIGH CRIMES - CRIMINI DI STATO
Regia di Carl Franklin
Voto del 26/02/2014 22:38:18
Voto visitatori: 6,17 (66 commenti)
Voto: 5
ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 26/02/2014 14:49:32
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)
Voto: 5
GUEST HOUSE PARADISO
Regia di Adrian Edmondson
Voto del 26/02/2014 14:44:27
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)
Voto: 4
MR. DEEDS
Regia di Steven Brill
Voto del 26/02/2014 14:29:42
Voto visitatori: 5,82 (37 commenti)
Voto: 7,5
BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 24/02/2014 19:20:37
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/02/2014 19:06:55
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 24/02/2014 14:55:29
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)
Voto: 7
SERENITY
Regia di Joss Whedon
Voto del 24/02/2014 14:13:40
Voto visitatori: 6,56 (63 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte THE POUGHKEEPSIE TAPES
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 24/02/2014 13:48:40
Voto visitatori: 7,07 (28 commenti)
Voto: 4
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 21/02/2014 16:13:43
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)
Voto: 7,5
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 21/02/2014 14:30:13
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
6 risposte STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 21/02/2014 14:17:46
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)
Voto: 4,5
STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 21/02/2014 14:08:06
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)
Voto: 8 ![]()
8 risposte THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 19/02/2014 14:43:48
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)
Voto: 5,5
OBSESSION
Regia di Jonathan Darby
Voto del 19/02/2014 14:24:34
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)
Voto: 4,5
-2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 19/02/2014 14:19:13
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)
Voto: 3,5
CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 19/02/2014 14:07:23
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)
Voto: 4
DIETRO LE LINEE NEMICHE - BEHIND ENEMY LINES
Regia di John Moore
Voto del 19/02/2014 13:57:07
Voto visitatori: 6,38 (54 commenti)
Voto: 6,5
ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 17/02/2014 23:50:52
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)
Voto: 6
ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 17/02/2014 23:30:22
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)
Voto: 8
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 17/02/2014 23:18:04
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)
Voto: 4
ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 17/02/2014 23:00:13
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)
Voto: 8
SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 16/02/2014 14:13:35
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)
Voto: 6,5
CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 14/02/2014 20:10:25
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
6 risposte IL DRAGO DEL LAGO DI FUOCO
Regia di Matthew Robbins
Voto del 14/02/2014 14:51:57
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)
Voto: 3 ![]()
8 risposte OLDBOY (2013)
Regia di Spike Lee
Voto del 14/02/2014 14:36:34
Voto visitatori: 5,09 (38 commenti)
Voto: 3
LOLITA (1997)
Regia di Adrian Lyne
Voto del 13/02/2014 14:38:03
Voto visitatori: 7 (44 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
9 risposte ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/02/2014 01:16:27
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 4 ![]()
8 risposte GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 11/02/2014 00:59:27
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 11/02/2014 00:52:12
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)
Voto: 5
CROSSING OVER
Regia di Wayne Kramer
Voto del 11/02/2014 00:36:02
Voto visitatori: 6,8 (32 commenti)
Voto: 4,5
ROBOCOP 3
Regia di Fred Dekker
Voto del 10/02/2014 21:56:20
Voto visitatori: 4,78 (44 commenti)
Voto: 4
ROBOCOP 2
Regia di Irvin Kershner
Voto del 10/02/2014 21:51:57
Voto visitatori: 6,31 (59 commenti)
Voto: 7,5
ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 10/02/2014 21:43:19
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)
Film commentati: 1351 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow