In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1,5
PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 26/06/2013 17:13:25
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)
Voto: 4
RED LIGHTS
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 26/06/2013 17:08:01
Voto visitatori: 5,74 (81 commenti)
Voto: 7,5
BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 26/06/2013 15:37:55
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)
Voto: 7
FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 26/06/2013 15:32:16
Voto visitatori: 7,28 (82 commenti)
Voto: 5
UNDER SUSPICION
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 26/06/2013 15:25:57
Voto visitatori: 6,06 (40 commenti)
Voto: 2
H2ODIO
Regia di Alex Infascelli
Voto del 26/06/2013 15:19:30
Voto visitatori: 4,06 (51 commenti)
Voto: 8,5
PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 26/06/2013 14:54:38
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)
Voto: 7,5
PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 26/06/2013 14:52:09
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)
Voto: 7
MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 26/06/2013 14:49:30
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)
Voto: 7
LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 26/06/2013 14:43:10
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)
Voto: 4
PASSIONE SINISTRA
Regia di Marco Ponti
Voto del 26/06/2013 14:36:39
Voto visitatori: 5,16 (22 commenti)
Voto: 4,5
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 26/06/2013 01:44:21
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)
Voto: 4
FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 26/06/2013 01:37:00
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)
Voto: 7,5
GLI AMANTI DEL PONT-NEUF
Regia di Leos Carax
Voto del 26/06/2013 01:26:39
Voto visitatori: 8,11 (14 commenti)
Voto: 7,5
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 26/06/2013 01:06:45
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 6
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/06/2013 00:59:48
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)
Voto: 8
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 26/06/2013 00:50:40
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/06/2013 00:47:15
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 8
INFERNAL AFFAIRS
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 26/06/2013 00:43:19
Voto visitatori: 7,88 (77 commenti)
Voto: 8
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/06/2013 00:42:19
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 6
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 26/06/2013 00:38:52
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 7
STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 25/06/2013 22:59:12
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)
Voto: 7
LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 25/06/2013 17:33:13
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)
Voto: 5
TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 25/06/2013 17:28:24
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)
Voto: 5
IL VOLTO DI UN'ALTRA
Regia di Pappi Corsicato
Voto del 25/06/2013 16:57:11
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)
Voto: 9
TRE COLORI - FILM BLU
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 25/06/2013 15:21:33
Voto visitatori: 8,19 (76 commenti)
Voto: 5,5
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/06/2013 15:02:03
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)
Voto: 10
SUSSURRI E GRIDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 25/06/2013 14:46:53
Voto visitatori: 8,94 (79 commenti)
Voto: 9,5
FANNY & ALEXANDER
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 25/06/2013 14:35:52
Voto visitatori: 9,11 (75 commenti)
Voto: 7,5
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 25/06/2013 14:06:45
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 9
QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 25/06/2013 03:01:47
Voto visitatori: 8,17 (83 commenti)
Voto: 7
HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 25/06/2013 02:50:41
Voto visitatori: 6,65 (81 commenti)
Voto: 4,5
ALYCE
Regia di Jay Lee
Voto del 25/06/2013 02:43:44
Voto visitatori: 5,61 (22 commenti)
Voto: 6 ![]()
6 risposte CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 25/06/2013 01:27:14
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)
Voto: 6,5
HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 24/06/2013 14:52:17
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)
Voto: 1
ZOMBI 4 - OLTRE LA MORTE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 24/06/2013 14:23:49
Voto visitatori: 2,76 (17 commenti)
Voto: 1,5
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 24/06/2013 14:05:07
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)
Voto: 4,5
NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 24/06/2013 01:02:58
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)
Voto: 7,5
A PIEDI NUDI NEL PARCO
Regia di Gene Saks
Voto del 24/06/2013 00:50:55
Voto visitatori: 7,46 (35 commenti)
Voto: 2
LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 24/06/2013 00:44:51
Voto visitatori: 4,79 (96 commenti)
Film commentati: 1351 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow