al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPER - ATTENTO CRIMINE!!!
Regia di James Gunn
Voto del 16/06/2013 20:39:22
Voto visitatori: 7,02 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
L'ALTRA DONNA DEL RE
Regia di Justin Chadwick
Voto del 16/06/2013 20:35:31
Voto visitatori: 7,05 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 16/06/2013 20:30:49
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 16/06/2013 20:28:55
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 16/06/2013 19:53:03
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL MOMENTO DI UCCIDERE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 16/06/2013 19:46:00
Voto visitatori: 6,65 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TESS
Regia di Roman Polanski
Voto del 16/06/2013 19:25:32
Voto visitatori: 7,94 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PERFECT BLUE
Regia di Satoshi Kon
Voto del 16/06/2013 19:20:53
Voto visitatori: 8,26 (70 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 16/06/2013 19:03:21
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 16/06/2013 18:57:39
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BACIO DELLA PANTERA (1982)
Regia di Paul Schrader
Voto del 16/06/2013 18:54:44
Voto visitatori: 6,72 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 16/06/2013 18:51:20
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 16/06/2013 17:28:46
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ADELE H. - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 16/06/2013 17:23:30
Voto visitatori: 8,19 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 16/06/2013 17:18:16
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 16/06/2013 17:14:12
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 16/06/2013 17:10:45
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 16/06/2013 17:06:30
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GANGSTER N°1
Regia di Paul McGuigan
Voto del 16/06/2013 15:24:01
Voto visitatori: 7,58 (30 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SOLDATO JANE
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/06/2013 15:13:47
Voto visitatori: 4,28 (55 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 16/06/2013 14:43:22
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 16/06/2013 14:26:59
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
8 risposte
UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 16/06/2013 00:49:25
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
RED STATE
Regia di Kevin Smith
Voto del 16/06/2013 00:43:57
Voto visitatori: 6,82 (42 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ALTRA FACCIA DEL DIAVOLO
Regia di William Brent Bell
Voto del 16/06/2013 00:40:53
Voto visitatori: 4,76 (67 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media C.R.A.Z.Y.
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 15/06/2013 21:59:19
Voto visitatori: 7,84 (59 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
8 risposte
LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 15/06/2013 21:50:16
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 15/06/2013 20:46:21
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 15/06/2013 20:41:20
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 15/06/2013 20:22:36
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media IL MIO WEST
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 15/06/2013 20:12:34
Voto visitatori: 3,81 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/06/2013 20:01:12
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE SKY CRAWLERS
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 15/06/2013 16:44:55
Voto visitatori: 7,86 (25 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/06/2013 16:37:13
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/06/2013 16:34:10
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 15/06/2013 13:36:34
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 15/06/2013 12:57:22
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 15/06/2013 12:47:49
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 15/06/2013 12:43:45
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HATES - HOUSE AT THE END OF THE STREET
Regia di Mark Tonderai
Voto del 15/06/2013 12:24:24
Voto visitatori: 5,59 (58 commenti)

Film commentati: 1351 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net