al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
SETTIMO CIELO - STAGIONE 1
Regia di Sam Weisman, Duwayne Dunham, David Semel, Harry Harris, Harvey S. Laidman e altri
Voto del 28/08/2015 18:11:40
Voto visitatori: 2,8 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BAYWATCH - STAGIONE 1
Regia di Michael Berk, Douglas Schwartz, Gregory J. Bonann e altri
Voto del 28/08/2015 17:50:12
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STATO DI GRAZIA
Regia di Phil Joanou
Voto del 28/08/2015 12:25:42
Voto visitatori: 7,35 (39 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 24/08/2015 14:11:38
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STRETCH - GUIDA O MUORI
Regia di Joe Carnahan
Voto del 23/08/2015 13:36:40
Voto visitatori: 5,88 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COME TI SPACCIO LA FAMIGLIA
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 20/08/2015 11:54:53
Voto visitatori: 6,43 (77 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 11/08/2015 15:47:38
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FALSE VERITA'
Regia di Atom Egoyan
Voto del 04/08/2015 01:38:12
Voto visitatori: 6,96 (57 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEVIL'S KNOT - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 04/08/2015 01:33:26
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GIOVANI SI DIVENTA
Regia di Noah Baumbach
Voto del 21/07/2015 19:42:40
Voto visitatori: 5,88 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOGFIGHT- UNA STORIA D'AMORE
Regia di Nancy Savoca
Voto del 21/07/2015 19:33:19
Voto visitatori: 8 (7 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SAN ANDREAS
Regia di Brad Peyton
Voto del 21/07/2015 19:24:15
Voto visitatori: 5,56 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 20/07/2015 01:38:38
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL GIOCO (2014)
Regia di Michael Cuesta
Voto del 09/07/2015 20:34:08
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
13 risposte
TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 09/07/2015 20:16:26
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SALVATION
Regia di Kristian Levring
Voto del 07/07/2015 21:26:44
Voto visitatori: 6,4 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
SOTTERRANDO LA MIA EX
Regia di Joe Dante
Voto del 24/06/2015 10:47:07
Voto visitatori: 6,74 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 24/06/2015 10:35:21
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 24/06/2015 10:22:58
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 17/06/2015 20:09:04
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GIORNI DEL CIELO
Regia di Terrence Malick
Voto del 13/06/2015 18:50:52
Voto visitatori: 7,29 (48 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA COMUNIDAD - INTRIGO ALL'ULTIMO PIANO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 12/06/2015 13:33:10
Voto visitatori: 7,21 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIORNO DELLA BESTIA
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 12/06/2015 13:26:55
Voto visitatori: 7,22 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRIGUN THE MOVIE: BADLANDS RUMBLE
Regia di Satoshi Nishimura
Voto del 05/06/2015 17:50:20
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ST. VINCENT
Regia di Theodore Melfi
Voto del 05/06/2015 17:42:43
Voto visitatori: 6,5 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARBUCK - 533 FIGLI... E NON SAPERLO!
Regia di Ken Scott
Voto del 05/06/2015 17:35:34
Voto visitatori: 7,23 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TUTTI GLI UOMINI DEL DEFICIENTE
Regia di Paolo Costella
Voto del 02/06/2015 22:04:09
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
7 risposte
ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 01/06/2015 16:08:41
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 01/06/2015 00:49:48
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 31/05/2015 16:00:15
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRYING FREEMAN
Regia di Christophe Gans
Voto del 27/05/2015 14:35:30
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WILD
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 26/05/2015 17:43:23
Voto visitatori: 6,66 (28 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HAZZARD
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 26/05/2015 17:32:31
Voto visitatori: 5,04 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
UN RAGAZZO, UN CANE, DUE INSEPARABILI AMICI...
Regia di L.Q. Jones
Voto del 26/05/2015 17:27:17
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NELLA SOCIETA' DEGLI UOMINI
Regia di Neil Labute
Voto del 25/05/2015 13:41:52
Voto visitatori: 7,72 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
SOLO GLI AMANTI SOPRAVVIVONO
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 20/05/2015 10:57:31
Voto visitatori: 6,72 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WE ARE WHAT WE ARE (2013)
Regia di Jim Mickle
Voto del 20/05/2015 10:45:58
Voto visitatori: 5,62 (17 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 20/05/2015 10:35:33
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 14/05/2015 11:29:31
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SPIAGGIA DEI MIRACOLI - MIRACOLO A SANTA MONICA (MAGIA SULLA SPIAGGIA)
Regia di Skott Snider
Voto del 14/05/2015 11:19:47
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Film commentati: 1351 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net