al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media SUBWAY
Regia di Luc Besson
Voto del 23/06/2013 21:58:16
Voto visitatori: 6,7 (22 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media ISHTAR
Regia di Elaine May
Voto del 23/06/2013 21:41:07
Voto visitatori: 2,9 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 23/06/2013 21:32:50
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 23/06/2013 21:27:11
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AL DI LA' DELLA VITA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/06/2013 20:54:47
Voto visitatori: 7 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/06/2013 20:49:15
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/06/2013 20:39:41
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/06/2013 20:37:03
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/06/2013 20:34:03
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/06/2013 20:27:12
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 23/06/2013 19:16:56
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CELEBRITY
Regia di Woody Allen
Voto del 23/06/2013 19:13:29
Voto visitatori: 6,32 (31 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 23/06/2013 19:07:45
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 23/06/2013 18:58:40
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESTRAINT
Regia di David Denneen
Voto del 23/06/2013 18:29:11
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 23/06/2013 18:27:09
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MONSTER ARK
Regia di Declan O'Brien
Voto del 23/06/2013 16:29:28
Voto visitatori: 2,78 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 23/06/2013 14:36:33
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 23/06/2013 14:25:09
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN CERCA DI AMY
Regia di Kevin Smith
Voto del 23/06/2013 14:22:05
Voto visitatori: 6,75 (24 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media REVOLVER
Regia di Guy Ritchie
Voto del 23/06/2013 14:19:47
Voto visitatori: 6,02 (66 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 23/06/2013 14:15:23
Voto visitatori: 5,86 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARK WATER (2002)
Regia di Hideo Nakata
Voto del 23/06/2013 14:13:44
Voto visitatori: 6,66 (74 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 23/06/2013 00:07:11
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 22/06/2013 17:28:21
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/06/2013 17:10:44
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 22/06/2013 17:07:26
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 4 superiore alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 22/06/2013 16:48:46
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 22/06/2013 16:20:21
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/06/2013 15:18:37
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/06/2013 15:06:11
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/06/2013 15:04:38
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PINK FLAMINGOS
Regia di John Waters
Voto del 22/06/2013 14:38:05
Voto visitatori: 7,68 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PECKER
Regia di John Waters
Voto del 22/06/2013 14:28:43
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRY BABY
Regia di John Waters
Voto del 22/06/2013 14:23:29
Voto visitatori: 7,46 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A MORTE HOLLYWOOD!
Regia di John Waters
Voto del 22/06/2013 14:13:33
Voto visitatori: 5,65 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A NEW LIFE
Regia di Philippe Grandrieux
Voto del 22/06/2013 00:25:12
Voto visitatori: 7,67 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 21/06/2013 19:58:46
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 21/06/2013 19:40:38
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HAMLET (1996)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 21/06/2013 19:34:08
Voto visitatori: 8,03 (18 commenti)

Film commentati: 1351 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net