al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/07/2013 02:08:31
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 01/07/2013 02:05:38
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 01/07/2013 02:03:15
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 01/07/2013 02:01:30
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 01/07/2013 01:59:25
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOYS DON'T CRY
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 01/07/2013 01:50:34
Voto visitatori: 7,76 (86 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TUTTI GLI UOMINI DEL RE (2006)
Regia di Steven Zaillian
Voto del 01/07/2013 01:46:54
Voto visitatori: 5,69 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOPO IL MATRIMONIO
Regia di Susanne Bier
Voto del 01/07/2013 01:42:08
Voto visitatori: 7,74 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 01/07/2013 01:36:31
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 01/07/2013 01:33:01
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ADELE E L'ENIGMA DEL FARAONE
Regia di Luc Besson
Voto del 01/07/2013 01:24:16
Voto visitatori: 5,42 (55 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE LADY
Regia di Luc Besson
Voto del 01/07/2013 01:20:20
Voto visitatori: 6,57 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 01/07/2013 01:16:29
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 01/07/2013 01:15:21
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 01/07/2013 01:13:29
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 01/07/2013 01:09:41
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/06/2013 23:53:09
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/06/2013 23:50:51
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/06/2013 23:49:11
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/06/2013 23:46:55
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 30/06/2013 23:43:21
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 30/06/2013 23:39:53
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA FIGLIA DEL MIO CAPO
Regia di David Zucker
Voto del 30/06/2013 23:36:45
Voto visitatori: 5,65 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 30/06/2013 23:32:25
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 30/06/2013 23:17:04
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media ROAD TRIP 2
Regia di Steve Rash
Voto del 30/06/2013 23:14:15
Voto visitatori: 4,08 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AMERICAN TRIP - IL PRIMO VIAGGIO NON SI SCORDA MAI
Regia di Danny Leiner
Voto del 30/06/2013 23:11:20
Voto visitatori: 5,17 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BOAT TRIP
Regia di Mort Nathan
Voto del 30/06/2013 23:09:10
Voto visitatori: 5,9 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/06/2013 23:07:05
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MAIAL COLLEGE
Regia di Walt Becker
Voto del 30/06/2013 23:04:30
Voto visitatori: 6,03 (132 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NON E' UN'ALTRA STUPIDA COMMEDIA AMERICANA
Regia di Joel Gallen
Voto del 30/06/2013 22:59:39
Voto visitatori: 5,84 (78 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 30/06/2013 22:47:17
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 7 - IL MANUALE DEL SESSO
Regia di John Putch
Voto del 30/06/2013 22:43:29
Voto visitatori: 4,93 (34 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AMERICAN PIE 6: BETA HOUSE
Regia di Andrew Waller
Voto del 30/06/2013 22:40:54
Voto visitatori: 6,08 (64 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 30/06/2013 22:38:54
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - NUDI ALLA META
Regia di Joe Nussbaum
Voto del 30/06/2013 22:36:50
Voto visitatori: 5,63 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 30/06/2013 22:34:35
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 30/06/2013 22:33:06
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 30/06/2013 22:29:34
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 30/06/2013 22:20:38
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Film commentati: 1351 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net