al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
AMICHE CATTIVE
Regia di Darren Stein
Voto del 04/11/2014 14:15:27
Voto visitatori: 5,87 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OMICIDI DI CLASSE
Regia di Dan Rosen
Voto del 04/11/2014 14:00:16
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media AUTOREVERSE
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 04/11/2014 14:00:12
Voto visitatori: 5,47 (19 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE SEASONING HOUSE
Regia di Paul Hyett
Voto del 04/11/2014 14:00:01
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 02/11/2014 15:15:38
Voto visitatori: 5,79 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISTER HULA HOOP
Regia di Joel Coen
Voto del 30/10/2014 17:10:38
Voto visitatori: 7,14 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 30/10/2014 16:53:39
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOMERSAULT
Regia di Cate Shortland
Voto del 28/10/2014 14:49:25
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CALL GIRL
Regia di Mikael Marcimain
Voto del 28/10/2014 14:39:36
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 24/10/2014 02:23:44
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIAMI BLUES
Regia di George Armitage
Voto del 24/10/2014 02:03:32
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
7 risposte
UN MILIONE DI MODI PER MORIRE NEL WEST
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 22/10/2014 18:54:19
Voto visitatori: 5,9 (36 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UN SOGNO PER DOMANI
Regia di Mimi Leder
Voto del 22/10/2014 18:37:03
Voto visitatori: 7,89 (66 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SHOPGIRL
Regia di Anand Tucker
Voto del 21/10/2014 00:05:39
Voto visitatori: 5,2 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GOSSIP
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 20/10/2014 17:44:20
Voto visitatori: 6,28 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FREEWAY 2: CONFESSIONS OF A TRICKBABY
Regia di Matthew Bright
Voto del 20/10/2014 17:38:58
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRANZO DI NATALE
Regia di Danièle Thompson
Voto del 20/10/2014 17:12:49
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media GO - UNA NOTTE DA DIMENTICARE
Regia di Doug Liman
Voto del 17/10/2014 17:27:29
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media S.F.W. SO FUCKING WHAT
Regia di Jefery Levy
Voto del 16/10/2014 23:15:24
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media GIORNI CONTATI
Regia di Peter Hyams
Voto del 16/10/2014 22:58:16
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SECONDA GUERRA CIVILE AMERICANA
Regia di Joe Dante
Voto del 16/10/2014 00:12:12
Voto visitatori: 7,65 (17 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CHOPPER
Regia di Andrew Dominik
Voto del 15/10/2014 23:49:39
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
9 risposte
HOMEFRONT
Regia di Gary Fleder
Voto del 10/10/2014 14:28:50
Voto visitatori: 6,42 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SIN CITY - UNA DONNA PER CUI UCCIDERE
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 10/10/2014 14:28:35
Voto visitatori: 6,3 (64 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DUE SBALLATI AL COLLEGE
Regia di Jesse Dylan
Voto del 10/10/2014 14:28:31
Voto visitatori: 5,22 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLLEGE FEMMINILE
Regia di Sarah Kernochan
Voto del 08/10/2014 19:05:48
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
BIG BANG THEORY - STAGIONE 2
Regia di Mark Cendrowski, Peter Chakos
Voto del 08/10/2014 18:55:37
Voto visitatori: 8,6 (10 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BIG BANG THEORY - STAGIONE 1
Regia di James Burrows, Mark Cendrowski, Andrew D. Weyman, Ted Wass, altri
Voto del 08/10/2014 18:46:44
Voto visitatori: 8,56 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEADFALL - LEGAMI DI SANGUE
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 02/10/2014 19:33:00
Voto visitatori: 6,4 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
ON THE ROAD
Regia di Walter Salles
Voto del 02/10/2014 19:21:22
Voto visitatori: 5,52 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
FUSI DI TESTA 2
Regia di Stephen Surjik
Voto del 01/10/2014 19:21:01
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUSI DI TESTA
Regia di Penelope Spheeris
Voto del 01/10/2014 19:10:01
Voto visitatori: 6,33 (23 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IMPIEGATI... MALE
Regia di Mike Judge
Voto del 26/09/2014 23:20:50
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
TRIPLO GIOCO (1993)
Regia di Peter Medak
Voto del 26/09/2014 21:46:32
Voto visitatori: 7,35 (13 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MACHETE KILLS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 24/09/2014 19:37:27
Voto visitatori: 5,77 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BELLA DA MORIRE
Regia di Michael Patrick Jann
Voto del 24/09/2014 19:37:10
Voto visitatori: 5,78 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTO PUO' ACCADERE
Regia di Bryan Gordon
Voto del 24/09/2014 19:30:16
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO (1993)
Regia di Alan Shapiro
Voto del 24/09/2014 19:30:07
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DELITTO IMPERFETTO
Regia di John Landis
Voto del 24/09/2014 19:29:37
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BABYSITTING
Regia di Nicolas Benamou, Philippe Lacheau
Voto del 22/09/2014 13:54:50
Voto visitatori: 7,31 (50 commenti)

Film commentati: 1351 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net