In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4 ![]()
11 risposte DAWSON'S CREEK - STAGIONE 1
Regia di Steve Miner, Lou Antonio, Michael Fields, David Semel, altri
Voto del 16/04/2014 14:21:25
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)
Voto: 7,5
GRIDLOCK'D
Regia di Vondie Curtis-Hall
Voto del 16/04/2014 02:16:19
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)
Voto: 5
IL SEGRETO DI CLAIRE
Regia di Jordan Barker
Voto del 16/04/2014 02:16:14
Voto visitatori: 6 (13 commenti)
Voto: 7 ![]()
8 risposte SOLUZIONE FINALE
Regia di Steve De Jarnatt
Voto del 15/04/2014 00:45:01
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)
Voto: 5
THE MOTH DIARIES
Regia di Mary Harron
Voto del 11/04/2014 02:43:40
Voto visitatori: 4,97 (16 commenti)
Voto: 6,5
LA SPIRALE DELLA VENDETTA
Regia di John Irvin
Voto del 11/04/2014 02:31:45
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 6
IL CLUB DEGLI IMPERATORI
Regia di Michael Hoffman
Voto del 10/04/2014 02:17:03
Voto visitatori: 7,1 (31 commenti)
Voto: 4 ![]()
4 risposte YOUR HIGHNESS
Regia di David Gordon Green
Voto del 10/04/2014 02:01:50
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
6 risposte BOLLE DI SAPONE
Regia di Michael Hoffman
Voto del 08/04/2014 02:11:09
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte PAURA
Regia di James Foley
Voto del 08/04/2014 01:48:55
Voto visitatori: 5,93 (28 commenti)
Voto: 7
HOMICIDE
Regia di David Mamet
Voto del 08/04/2014 01:38:28
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)
Voto: 3
KNOCKOUT - RESA DEI CONTI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 08/04/2014 01:32:09
Voto visitatori: 4,62 (50 commenti)
Voto: 6,5
2010: L'ANNO DEL CONTATTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 08/04/2014 01:16:07
Voto visitatori: 6,68 (50 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta LA VITA E' UN SOGNO
Regia di Richard Linklater
Voto del 04/04/2014 15:10:55
Voto visitatori: 6,1 (20 commenti)
Voto: 6
GIOVANI DIAVOLI
Regia di Rodman Flender
Voto del 04/04/2014 14:52:57
Voto visitatori: 5,95 (31 commenti)
Voto: 6
SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 04/04/2014 14:40:37
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)
Voto: 6,5
A PROPOSITO DELLA NOTTE SCORSA
Regia di Edward Zwick
Voto del 02/04/2014 14:14:09
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)
Voto: 4
AFTERSHOCK (2012)
Regia di Nicolás López
Voto del 02/04/2014 14:05:33
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)
Voto: 4
POLIZIOTTI FUORI
Regia di Kevin Smith
Voto del 01/04/2014 13:42:47
Voto visitatori: 5,18 (46 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta BATTLESTAR GALACTICA - STAGIONE 4
Regia di Michael Rymer, Rod Hardy, Sergio Mimica-Gezzanl, Robert Young, Edward James Olmos, altri
Voto del 30/03/2014 19:42:03
Voto visitatori: 9,67 (3 commenti)
Voto: 9,5
BATTLESTAR GALACTICA - STAGIONE 3
Regia di Michael Rymer, Rod Hardy, Sergio Mimica-Gezzanl, Robert Young, Edward James Olmos, altri
Voto del 30/03/2014 19:21:59
Voto visitatori: 8,75 (4 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta BATTLESTAR GALACTICA - STAGIONE 2
Regia di Michael Rymer, Rod Hardy, Sergio Mimica-Gezzanl, Robert Young, Edward James Olmos, altri
Voto del 30/03/2014 18:51:28
Voto visitatori: 8,63 (4 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte OMICIDI OCCASIONALI
Regia di Gavin Wilding
Voto del 30/03/2014 18:30:20
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 6,5
RENDEZ-VOUS
Regia di André Téchiné
Voto del 30/03/2014 18:07:46
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta BLACK MIRROR - STAGIONE 2
Regia di Otto Bathurst, Euros Lyn, Brian Welsh
Voto del 27/03/2014 23:03:02
Voto visitatori: 7,79 (24 commenti)
Voto: 9
BLACK MIRROR - STAGIONE 1
Regia di Otto Bathurst, Euros Lyn, Brian Welsh
Voto del 27/03/2014 22:45:14
Voto visitatori: 8,09 (32 commenti)
Voto: 5
THE WALKING DEAD - STAGIONE 2
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 27/03/2014 18:25:08
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)
Voto: 7,5
THE WALKING DEAD - STAGIONE 1
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 27/03/2014 18:13:13
Voto visitatori: 7,65 (39 commenti)
Voto: 10
BATTLESTAR GALACTICA - STAGIONE 1
Regia di Michael Rymer, Rod Hardy, Sergio Mimica-Gezzanl, Robert Young, Edward James Olmos, altri
Voto del 27/03/2014 16:19:44
Voto visitatori: 8,58 (6 commenti)
Voto: 7,5
FACE (1997)
Regia di Antonia Bird
Voto del 27/03/2014 16:19:39
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)
Voto: 7
QUANDO BRENDAN INCONTRA TRUDY
Regia di Kieron J. Walsh
Voto del 27/03/2014 16:19:36
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 7,5
LA FOLLIA DI HENRY
Regia di Hal Hartley
Voto del 27/03/2014 16:19:32
Voto visitatori: 8 (3 commenti)
Voto: 6,5
WITH OR WITHOUT YOU - CON TE O SENZA DI TE
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 27/03/2014 16:19:28
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 6,5
RUBY IN PARADISO
Regia di Victor Nunez
Voto del 27/03/2014 16:19:26
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6
TRAPPOLA NEL BUIO
Regia di Trygve Allister Diesen
Voto del 27/03/2014 16:19:21
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6
X CHANGE - SCAMBIO DI CORPI
Regia di Allan Moyle
Voto del 27/03/2014 16:19:15
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 5,5
OFFICE KILLER - L'IMPIEGATA MODELLO
Regia di Cindy Sherman
Voto del 27/03/2014 16:19:12
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 6,5
DUELLO AL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Ringo Lam
Voto del 27/03/2014 16:19:10
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 3
SKI COLLEGE
Regia di Jonathan Schwartz
Voto del 27/03/2014 16:19:07
Voto visitatori: 3 (1 commento)
Voto: 4
LA COSA PIU' DOLCE
Regia di Roger Kumble
Voto del 27/03/2014 16:19:04
Voto visitatori: 5,82 (138 commenti)
Film commentati: 1351 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow