al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 06/02/2015 02:02:01
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WALK HARD - LA STORIA DI DEWEY COX
Regia di Jake Kasdan
Voto del 06/02/2015 01:56:38
Voto visitatori: 6,95 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMOS & ANDREW
Regia di E. Max Frye
Voto del 06/02/2015 01:49:01
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SHEENA REGINA DELLA GIUNGLA
Regia di John Guillermin
Voto del 06/02/2015 01:44:26
Voto visitatori: 4,58 (6 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media TESTE DI COCCO
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 06/02/2015 01:41:56
Voto visitatori: 3,89 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 31/01/2015 16:29:13
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FAST FOOD NATION
Regia di Richard Linklater
Voto del 31/01/2015 16:19:49
Voto visitatori: 6,09 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 29/01/2015 13:55:16
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
13 risposte
THE HOUSE OF THE DEVIL
Regia di Ti West
Voto del 29/01/2015 13:29:11
Voto visitatori: 6,83 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MALEDETTO IL GIORNO CHE T'HO INCONTRATO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/01/2015 13:24:52
Voto visitatori: 7,87 (71 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MESSI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 29/01/2015 13:18:27
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHEAP THRILLS - GIOCHI PERVERSI
Regia di E.L. Katz
Voto del 22/01/2015 00:49:06
Voto visitatori: 7,56 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/01/2015 16:23:01
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WHITE OLEANDER
Regia di Peter Kosminsky
Voto del 20/01/2015 16:15:15
Voto visitatori: 6,52 (62 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/01/2015 16:08:57
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 20/01/2015 02:07:27
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ONE DAY (2011)
Regia di Lone Scherfig
Voto del 20/01/2015 01:46:22
Voto visitatori: 6,42 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BUFFALO SOLDIERS
Regia di Gregor Jordan
Voto del 18/01/2015 00:16:21
Voto visitatori: 7,03 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KILLING MRS. TINGLE
Regia di Kevin Williamson
Voto del 16/01/2015 03:11:00
Voto visitatori: 5,87 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE GREEN HORNET
Regia di Michel Gondry
Voto del 16/01/2015 02:53:04
Voto visitatori: 6,19 (68 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 16/01/2015 02:39:35
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNDER THE SKIN - A FIOR DI PELLE
Regia di Carine Adler
Voto del 16/01/2015 02:26:00
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAVED!
Regia di Brian Dannelly
Voto del 16/01/2015 02:12:25
Voto visitatori: 5,58 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HONEYMOON (2014)
Regia di Leigh Janiak
Voto del 13/01/2015 14:25:20
Voto visitatori: 6,13 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 13/01/2015 14:13:54
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BANDITS
Regia di Barry Levinson
Voto del 09/01/2015 23:29:01
Voto visitatori: 7,21 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THERMAE ROMAE
Regia di Hideki Takeuchi
Voto del 09/01/2015 18:04:11
Voto visitatori: 6,38 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
NEWS MOVIE
Regia di Tom Kuntz, Mike Maguire
Voto del 06/01/2015 17:45:41
Voto visitatori: 6,88 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
9 risposte
SCHEGGE DI FOLLIA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 05/01/2015 19:30:55
Voto visitatori: 7,01 (44 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/01/2015 19:18:28
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 05/01/2015 19:08:23
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MR. BEAVER
Regia di Jodie Foster
Voto del 05/01/2015 18:52:26
Voto visitatori: 6,23 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CARNY - UN CORPO PER DUE UOMINI
Regia di Robert Kaylor
Voto del 05/01/2015 18:37:51
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GHOST IN THE SHELL: S.A.C. SOLID STATE SOCIETY
Regia di Kenji Kamiyama
Voto del 31/12/2014 17:35:03
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STRANGER THAN FICTION
Regia di Eric Bross
Voto del 31/12/2014 17:30:52
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOFFOCARE
Regia di Clark Gregg
Voto del 21/12/2014 12:39:47
Voto visitatori: 6,28 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEST LAID PLANS
Regia di Mike Barker
Voto del 18/12/2014 02:29:23
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ART SCHOOL CONFIDENTIAL
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 18/12/2014 02:26:22
Voto visitatori: 7,33 (15 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
4 risposte
VAMPIRE ACADEMY
Regia di Mark Waters
Voto del 18/12/2014 02:21:34
Voto visitatori: 3,8 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IDIOTI
Regia di Lars Von Trier
Voto del 18/12/2014 02:16:38
Voto visitatori: 6,28 (44 commenti)

Film commentati: 1351 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net