In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 28/06/2013 03:06:39
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)
Voto: 8
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/06/2013 03:03:23
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 8
LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 28/06/2013 02:59:32
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)
Voto: 5
THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 28/06/2013 02:53:54
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)
Voto: 7
GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 28/06/2013 02:49:55
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)
Voto: 4,5
PORKY'S 3 - LA RIVINCITA
Regia di James Komack
Voto del 28/06/2013 02:44:13
Voto visitatori: 5,47 (15 commenti)
Voto: 6
PORKY'S - IL GIORNO DOPO
Regia di Bob Clark
Voto del 28/06/2013 02:40:59
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)
Voto: 7,5
PORKY'S
Regia di Bob Clark
Voto del 28/06/2013 02:36:19
Voto visitatori: 7,28 (62 commenti)
Voto: 7,5
DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 28/06/2013 02:19:29
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)
Voto: 8
CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 28/06/2013 02:12:59
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)
Voto: 8
LES MISERABLES
Regia di Tom Hooper
Voto del 28/06/2013 01:54:25
Voto visitatori: 8,15 (58 commenti)
Voto: 4
ROCK OF AGES
Regia di Adam Shankman
Voto del 28/06/2013 01:51:16
Voto visitatori: 6,1 (40 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte SENTINEL
Regia di Michael Winner
Voto del 28/06/2013 00:16:25
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)
Voto: 7,5
LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 27/06/2013 18:36:05
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)
Voto: 8
UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 27/06/2013 18:30:13
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)
Voto: 8
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 27/06/2013 18:27:25
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)
Voto: 8,5
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 27/06/2013 17:45:17
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 6
OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 27/06/2013 17:44:01
Voto visitatori: 7,7 (84 commenti)
Voto: 6,5
I QUATTRO DELL'APOCALISSE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 27/06/2013 17:40:00
Voto visitatori: 6,76 (35 commenti)
Voto: 6,5
AMSTERDAMNED
Regia di Dick Maas
Voto del 27/06/2013 17:37:39
Voto visitatori: 6,78 (25 commenti)
Voto: 7,5
GHOST IN THE SHELL 2: INNOCENCE
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 27/06/2013 17:13:15
Voto visitatori: 8,19 (54 commenti)
Voto: 5
FINAL FANTASY
Regia di Hironobu Sakaguchi, Moto Sakakibara
Voto del 27/06/2013 17:06:32
Voto visitatori: 5,75 (101 commenti)
Voto: 6,5
FINAL FANTASY VII: ADVENT CHILDREN
Regia di Tetsuya Nomura
Voto del 27/06/2013 17:03:05
Voto visitatori: 7,66 (38 commenti)
Voto: 5,5
SILENT HILL: REVELATION 3D
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 27/06/2013 16:58:36
Voto visitatori: 4,81 (52 commenti)
Voto: 7
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 27/06/2013 16:53:00
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)
Voto: 6
DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 27/06/2013 14:39:35
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)
Voto: 7
AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 27/06/2013 14:32:18
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)
Voto: 6
VINCERE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 27/06/2013 14:25:04
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)
Voto: 7,5
SAUNA
Regia di Antti-Jussi Annila
Voto del 27/06/2013 01:41:09
Voto visitatori: 7 (7 commenti)
Voto: 7
A KITE
Regia di Yasuomi Umetsu
Voto del 27/06/2013 00:27:46
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)
Voto: 7,5
BLACK DEATH - UN VIAGGIO ALL'INFERNO
Regia di Christopher Smith
Voto del 26/06/2013 18:19:31
Voto visitatori: 6,96 (73 commenti)
Voto: 8
EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 26/06/2013 18:15:06
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)
Voto: 4
KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 26/06/2013 18:12:22
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)
Voto: 3
L'ULTIMA LEGIONE
Regia di Doug Lefler
Voto del 26/06/2013 18:07:46
Voto visitatori: 4,79 (84 commenti)
Voto: 4
IL PRIMO CAVALIERE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 26/06/2013 17:55:12
Voto visitatori: 5,69 (40 commenti)
Voto: 6,5
GIOVANNA D'ARCO
Regia di Luc Besson
Voto del 26/06/2013 17:45:25
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta GLADIATORI DI ROMA
Regia di Iginio Straffi
Voto del 26/06/2013 17:36:21
Voto visitatori: 4,27 (15 commenti)
Voto: 8
LE RELAZIONI PERICOLOSE
Regia di Stephen Frears
Voto del 26/06/2013 17:24:56
Voto visitatori: 8,06 (53 commenti)
Voto: 6
CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 26/06/2013 17:22:36
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)
Voto: 7,5
BOY A
Regia di John Crowley
Voto del 26/06/2013 17:18:22
Voto visitatori: 8 (44 commenti)
Film commentati: 1351 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow