In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
BROTHER
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 15/01/2017 16:45:35
Voto visitatori: 7,57 (76 commenti)
Voto: 6,5
A DIRTY CARNIVAL
Regia di Ha Yu
Voto del 15/01/2017 16:44:07
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)
Voto: 6,5
IL FASCINO INDISCRETO DELL'AMORE
Regia di Stefan Liberski
Voto del 30/12/2016 16:43:00
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte BLACK MIRROR - STAGIONE 3
Regia di Joe Wright, Dan Trachtenberg, James Watkins, Owen Harris, Jakob Verbruggen, James Hawes
Voto del 29/12/2016 18:47:30
Voto visitatori: 7,85 (17 commenti)
Voto: 8
FANTASTIC MR. FOX
Regia di Wes Anderson
Voto del 29/12/2016 18:29:12
Voto visitatori: 7,12 (77 commenti)
Voto: 4,5
BABBO BASTARDO 2
Regia di Mark Waters
Voto del 29/12/2016 18:26:37
Voto visitatori: 5,48 (22 commenti)
Voto: 8
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 29/12/2016 18:24:01
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)
Voto: 7,5
IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/12/2016 18:20:34
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte L'INSAZIABILE
Regia di Antonia Bird
Voto del 29/12/2016 18:19:27
Voto visitatori: 6,62 (41 commenti)
Voto: 5,5
10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 29/12/2016 18:13:57
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)
Voto: 6,5
THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 05/07/2016 15:47:10
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)
Voto: 8
PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 05/07/2016 15:39:36
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)
Voto: 4
UN DISASTRO DI RAGAZZA
Regia di Judd Apatow
Voto del 05/07/2016 15:35:55
Voto visitatori: 5,53 (18 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta LUI E' TORNATO
Regia di David Wnendt
Voto del 08/05/2016 17:15:17
Voto visitatori: 7,55 (32 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 25/04/2016 02:33:56
Voto visitatori: 6,75 (75 commenti)
Voto: 4
HARDCORE! (2016)
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 25/04/2016 02:15:51
Voto visitatori: 6,26 (39 commenti)
Voto: 7
LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 25/04/2016 02:07:17
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)
Voto: 7,5
PER FAVORE, AMMAZZATEMI MIA MOGLIE
Regia di Jerry Zucker, David Zucker, Jim Abrahams
Voto del 25/04/2016 01:59:00
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)
Voto: 6,5
LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 05/04/2016 02:23:41
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)
Voto: 5
IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 05/04/2016 02:18:16
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)
Voto: 8
LA RABBIA GIOVANE
Regia di Terrence Malick
Voto del 02/04/2016 23:45:40
Voto visitatori: 7,53 (63 commenti)
Voto: 6
UNA CATTEDRA PER DUE
Regia di Mike Million
Voto del 02/04/2016 13:19:49
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)
Voto: 6
COLD COMFORT FARM
Regia di John Schlesinger
Voto del 02/04/2016 13:16:42
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Voto: 7,5
CHARACTER - BASTARDO ECCELLENTE
Regia di Mike Van Diem
Voto del 06/03/2016 00:50:07
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)
Voto: 6
THURSDAY
Regia di Skip Woods
Voto del 06/03/2016 00:43:40
Voto visitatori: 7 (4 commenti)
Voto: 6,5
TAMARA DREWE - TRADIMENTI ALL'INGLESE
Regia di Stephen Frears
Voto del 21/02/2016 19:18:48
Voto visitatori: 6,66 (48 commenti)
Voto: 5
FOUR LIONS
Regia di Christopher Morris
Voto del 21/02/2016 19:14:17
Voto visitatori: 6,62 (26 commenti)
Voto: 6,5
AUTOFOCUS
Regia di Paul Schrader
Voto del 15/02/2016 23:32:05
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)
Voto: 6 ![]()
6 risposte THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/02/2016 22:59:59
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)
Voto: 6,5
HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 05/02/2016 01:11:30
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)
Voto: 7
BLACK MIRROR - WHITE CHRISTMAS
Regia di Carl Tibbetts
Voto del 26/01/2016 01:13:57
Voto visitatori: 7,67 (15 commenti)
Voto: 3
CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 26/01/2016 01:06:27
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte LA STORIA DI RUTH, DONNA AMERICANA
Regia di Alexander Payne
Voto del 24/01/2016 14:58:45
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta 1992 - STAGIONE 1
Regia di Giuseppe Gagliardi
Voto del 21/01/2016 00:55:23
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)
Voto: 6,5
IN ORDINE DI SPARIZIONE
Regia di Hans Petter Moland
Voto del 17/01/2016 22:31:14
Voto visitatori: 7,1 (30 commenti)
Voto: 6,5
SIRENS - SIRENE
Regia di John Duigan
Voto del 16/01/2016 14:17:32
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 7
NON DIRLO A NESSUNO
Regia di Guillaume Canet
Voto del 16/01/2016 00:05:24
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 14/01/2016 19:17:47
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)
Voto: 7
AMERICAN POP
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 14/01/2016 19:02:23
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)
Voto: 2
LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 13/01/2016 16:07:31
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)
Film commentati: 1351 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow