al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 11/07/2013 20:35:27
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CHE SALTAVA NEL TEMPO - THE GIRL WHO LEAPT THROUGH TIME
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 11/07/2013 20:26:09
Voto visitatori: 8,1 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 5 CM AL SECONDO
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 11/07/2013 20:25:02
Voto visitatori: 7,36 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 11/07/2013 01:19:56
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 11/07/2013 01:15:52
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
10 risposte
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 09/07/2013 17:57:04
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
6 risposte
SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 09/07/2013 17:50:21
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media DRIVEN
Regia di Renny Harlin
Voto del 09/07/2013 16:34:54
Voto visitatori: 4,88 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZATHURA - UN'AVVENTURA SPAZIALE
Regia di Jon Favreau
Voto del 09/07/2013 16:25:49
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIRRORMASK
Regia di Dave Mckean
Voto del 09/07/2013 16:16:41
Voto visitatori: 6,32 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 09/07/2013 14:35:54
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MONSTER - ESSERI IGNOTI DAI PROFONDI ABISSI
Regia di Barbara Peeters
Voto del 09/07/2013 14:25:23
Voto visitatori: 5,69 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 08/07/2013 16:30:49
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 08/07/2013 16:22:21
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 08/07/2013 16:16:00
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE PRESENCE
Regia di Tom Provost
Voto del 08/07/2013 16:10:56
Voto visitatori: 2,38 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOTTO CORTE MARZIALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 08/07/2013 15:14:37
Voto visitatori: 6,35 (53 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 08/07/2013 15:01:31
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
DEAD MAN
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 08/07/2013 01:51:55
Voto visitatori: 7,46 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MOGLIE DEL SOLDATO
Regia di Neil Jordan
Voto del 08/07/2013 01:46:35
Voto visitatori: 7,66 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOST DOG - IL CODICE DEL SAMURAI
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 08/07/2013 01:42:06
Voto visitatori: 7,15 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 08/07/2013 01:36:02
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 08/07/2013 01:27:42
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 08/07/2013 01:17:53
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 07/07/2013 18:10:28
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 07/07/2013 18:08:13
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOMO ALLA CONQUISTA DEL TEMPO
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 07/07/2013 18:06:53
Voto visitatori: 7,08 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GABBIANELLA E IL GATTO
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 07/07/2013 18:05:04
Voto visitatori: 7 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LA FRECCIA AZZURRA
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 07/07/2013 18:03:34
Voto visitatori: 6,96 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PARIS, TEXAS
Regia di Wim Wenders
Voto del 07/07/2013 17:37:00
Voto visitatori: 8,57 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 07/07/2013 17:33:34
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 07/07/2013 17:28:45
Voto visitatori: 7,09 (113 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BROOKLYN'S FINEST
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 07/07/2013 17:22:46
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
3 risposte
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 07/07/2013 17:19:53
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 07/07/2013 14:04:35
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 07/07/2013 14:02:31
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOLDI SPORCHI
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/07/2013 13:57:30
Voto visitatori: 7,49 (69 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 07/07/2013 13:54:55
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRONTI A MORIRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/07/2013 13:50:31
Voto visitatori: 6,54 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAULETTE
Regia di Jérôme Enrico
Voto del 07/07/2013 13:48:14
Voto visitatori: 7,1 (25 commenti)

Film commentati: 1351 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net