al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media HOLY SMOKE
Regia di Jane Campion
Voto del 17/07/2013 19:52:08
Voto visitatori: 6,55 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 17/07/2013 19:40:07
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
7 risposte
CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 17/07/2013 19:22:19
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 17/07/2013 19:15:04
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SETA
Regia di François Girard
Voto del 17/07/2013 18:54:47
Voto visitatori: 5,52 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 17/07/2013 18:43:45
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 17/07/2013 18:40:34
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
5 risposte
ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 17/07/2013 18:33:54
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 17/07/2013 18:27:48
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WHORE
Regia di Ken Russell
Voto del 17/07/2013 15:25:37
Voto visitatori: 6,88 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ARCA RUSSA
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 17/07/2013 15:18:26
Voto visitatori: 8,01 (68 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FRATELLO SOLE, SORELLA LUNA
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 17/07/2013 15:13:05
Voto visitatori: 5,77 (22 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 17/07/2013 15:05:00
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 17/07/2013 14:54:29
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK KNIGHT
Regia di Gil Junger
Voto del 17/07/2013 14:41:58
Voto visitatori: 6,02 (29 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 17/07/2013 14:36:28
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 17/07/2013 14:28:17
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARNE TREMULA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 17/07/2013 14:21:33
Voto visitatori: 6,81 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 16/07/2013 14:36:34
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 16/07/2013 14:25:07
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 16/07/2013 14:22:14
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KABOOM
Regia di Gregg Araki
Voto del 16/07/2013 14:07:59
Voto visitatori: 5,66 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 14/07/2013 17:10:01
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 14/07/2013 17:04:39
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 14/07/2013 16:31:44
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 14/07/2013 16:26:00
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 14/07/2013 16:12:51
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 14/07/2013 16:08:42
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NAMELESS - ENTITA' NASCOSTA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 14/07/2013 16:05:41
Voto visitatori: 5,57 (110 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 14/07/2013 16:03:21
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/07/2013 16:01:54
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 5IVE GIRLS
Regia di Warren P. Sonoda
Voto del 14/07/2013 15:59:31
Voto visitatori: 4,78 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 12/07/2013 22:35:54
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 12/07/2013 22:32:12
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 12/07/2013 22:26:45
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
7 risposte
FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 12/07/2013 22:02:11
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 12/07/2013 21:59:24
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CARNERA - LA MONTAGNA CHE CAMMINA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 12/07/2013 21:41:59
Voto visitatori: 5,82 (36 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 12/07/2013 20:47:52
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 12/07/2013 20:43:06
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Film commentati: 1351 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net