In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8 ![]()
5 risposte L'ETA' DELL'INNOCENZA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/06/2013 18:08:06
Voto visitatori: 7,85 (54 commenti)
Voto: 8,5
NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 21/06/2013 18:04:46
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)
Voto: 4,5
SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 21/06/2013 17:42:12
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)
Voto: 7
THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 21/06/2013 17:32:59
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)
Voto: 1
GIGLI - AMORE ESTREMO
Regia di Martin Brest
Voto del 21/06/2013 16:50:07
Voto visitatori: 4,96 (38 commenti)
Voto: 3
AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 21/06/2013 16:33:17
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)
Voto: 3
IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 21/06/2013 15:07:59
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
10 risposte IL DILEMMA
Regia di Ron Howard
Voto del 21/06/2013 15:00:13
Voto visitatori: 5,6 (34 commenti)
Voto: 5
RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 21/06/2013 14:30:12
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)
Voto: 8,5
LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 21/06/2013 14:25:45
Voto visitatori: 7,99 (112 commenti)
Voto: 9,5
LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 21/06/2013 14:21:24
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)
Voto: 6
SUPERNOVA
Regia di Walter Hill
Voto del 21/06/2013 13:54:21
Voto visitatori: 5,26 (21 commenti)
Voto: 6,5
LOVE OBJECT
Regia di Robert Parigi
Voto del 21/06/2013 13:40:51
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)
Voto: 6,5
L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 21/06/2013 13:37:14
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)
Voto: 8
LA VITA SOGNATA DEGLI ANGELI
Regia di Erick Zonca
Voto del 21/06/2013 13:31:41
Voto visitatori: 8,35 (17 commenti)
Voto: 7
STARDOM
Regia di Denys Arcand
Voto del 21/06/2013 13:27:24
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)
Voto: 7
U TURN - INVERSIONE DI MARCIA
Regia di Oliver Stone
Voto del 21/06/2013 12:42:48
Voto visitatori: 7,24 (74 commenti)
Voto: 5,5
HOT SPOT - IL POSTO CALDO
Regia di Dennis Hopper
Voto del 21/06/2013 12:38:53
Voto visitatori: 6,85 (17 commenti)
Voto: 7,5
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 21/06/2013 12:32:35
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)
Voto: 5
INNOCENZA INFRANTA
Regia di Pat O'Connor
Voto del 21/06/2013 12:27:54
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)
Voto: 7,5
ZONA DI GUERRA
Regia di Tim Roth
Voto del 21/06/2013 02:36:46
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)
Voto: 6
RACHEL STA PER SPOSARSI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 21/06/2013 02:31:01
Voto visitatori: 6,58 (42 commenti)
Voto: 2
WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 21/06/2013 02:27:15
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)
Voto: 9
GHOST IN THE SHELL
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 21/06/2013 02:17:41
Voto visitatori: 7,64 (60 commenti)
Voto: 2,5
DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 21/06/2013 02:11:25
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)
Voto: 2
IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 21/06/2013 02:03:38
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)
Voto: 4,5
OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 21/06/2013 00:04:40
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)
Voto: 7
GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 20/06/2013 23:06:16
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)
Voto: 7,5
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 20/06/2013 22:47:59
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)
Voto: 4
VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 20/06/2013 22:44:11
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)
Voto: 8
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 20/06/2013 22:37:00
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)
Voto: 8
FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 20/06/2013 22:32:02
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)
Voto: 7,5
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 20/06/2013 22:30:14
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)
Voto: 5
EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 20/06/2013 22:27:36
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)
Voto: 7
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 20/06/2013 22:24:14
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
4 risposte ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 20/06/2013 20:49:13
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)
Voto: 7,5
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 20/06/2013 20:42:08
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta PAPRIKA - SOGNANDO UN SOGNO
Regia di Satoshi Kon
Voto del 20/06/2013 20:38:52
Voto visitatori: 7,99 (50 commenti)
Voto: 9
MYSTERIOUS SKIN
Regia di Gregg Araki
Voto del 20/06/2013 20:35:51
Voto visitatori: 7,92 (73 commenti)
Voto: 7,5
MARIA FULL OF GRACE
Regia di Joshua Marston
Voto del 20/06/2013 20:28:35
Voto visitatori: 7,45 (33 commenti)
Film commentati: 1351 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow