In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2,5 ![]()
3 risposte VAJONT
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 12/07/2013 20:37:37
Voto visitatori: 6,93 (79 commenti)
Voto: 3
TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 12/07/2013 20:30:51
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)
Voto: 2
RITORNO ALLA LAGUNA BLU
Regia di William A. Graham
Voto del 12/07/2013 20:18:18
Voto visitatori: 4,75 (8 commenti)
Voto: 2,5
LAGUNA BLU
Regia di Randal Kleiser
Voto del 12/07/2013 20:17:13
Voto visitatori: 5,28 (50 commenti)
Voto: 6,5
CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 12/07/2013 18:19:53
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)
Voto: 8,5
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 12/07/2013 18:16:05
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)
Voto: 7
DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 12/07/2013 18:12:33
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)
Voto: 6
VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 12/07/2013 18:09:57
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 12/07/2013 16:33:36
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)
Voto: 7
TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 12/07/2013 16:20:39
Voto visitatori: 7,18 (82 commenti)
Voto: 5
RITARDARE
Regia di Jean-Marc Piché
Voto del 12/07/2013 16:15:33
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 6,5
L'ESTATE ASSASSINA
Regia di Jean Becker
Voto del 12/07/2013 16:09:38
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 7
QUANDO IL SOLE SCOTTA
Regia di Georges Lautner
Voto del 12/07/2013 15:57:05
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte LA MORTE E LA FANCIULLA
Regia di Roman Polanski
Voto del 12/07/2013 01:27:06
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)
Voto: 9
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/07/2013 01:21:01
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 4,5
JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 12/07/2013 01:13:50
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)
Voto: 5
IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/07/2013 01:10:09
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)
Voto: 6,5
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/07/2013 01:07:40
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)
Voto: 7,5
MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/07/2013 01:00:40
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)
Voto: 7,5
CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/07/2013 00:56:00
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)
Voto: 7
AI CONFINI DELLA REALTA'
Regia di John Landis, Steven Spielberg, Joe Dante, George Miller
Voto del 12/07/2013 00:51:49
Voto visitatori: 6,66 (43 commenti)
Voto: 6
E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/07/2013 00:49:18
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)
Voto: 6
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/07/2013 00:41:42
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 6,5
AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/07/2013 00:32:31
Voto visitatori: 7,42 (81 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte ALWAYS - PER SEMPRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/07/2013 00:26:53
Voto visitatori: 5,6 (26 commenti)
Voto: 8
DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/07/2013 00:20:52
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)
Voto: 3
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/07/2013 00:17:03
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 3
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/07/2013 00:08:22
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 9
THE END OF EVANGELION
Regia di Hideaki Anno
Voto del 11/07/2013 23:00:51
Voto visitatori: 9,11 (65 commenti)
Voto: 7
DEATH & REBIRTH
Regia di Hideaki Anno
Voto del 11/07/2013 22:55:02
Voto visitatori: 8,59 (22 commenti)
Voto: 5
EVANGELION: 2.0 YOU CAN (NOT) ADVANCE
Regia di Hideaki Anno
Voto del 11/07/2013 22:48:21
Voto visitatori: 7,8 (15 commenti)
Voto: 6,5
EVANGELION 1.0: YOU'RE NOT ALONE
Regia di Hideaki Anno, Masayuki, Kazuya Tsurumaki
Voto del 11/07/2013 22:42:28
Voto visitatori: 8 (13 commenti)
Voto: 7
IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 11/07/2013 22:33:02
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)
Voto: 8
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/07/2013 22:22:54
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 11/07/2013 22:17:53
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 6,5
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 11/07/2013 22:11:31
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)
Voto: 2
LE MORTI DI IAN STONE
Regia di Dario Piana
Voto del 11/07/2013 21:58:24
Voto visitatori: 3,83 (80 commenti)
Voto: 7,5
BLUE VALENTINE
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 11/07/2013 21:02:10
Voto visitatori: 7,09 (58 commenti)
Voto: 6,5
AMERICAN MARY
Regia di Jen Soska, Sylvia Soska
Voto del 11/07/2013 20:57:21
Voto visitatori: 6,74 (21 commenti)
Voto: 6,5
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 11/07/2013 20:43:18
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Film commentati: 1351 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow