al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 30/03/2015 01:52:33
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 30/03/2015 01:28:36
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
9 risposte
COCCO DI NONNA
Regia di Nicholaus Goossen
Voto del 30/03/2015 01:17:35
Voto visitatori: 6,88 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 30/03/2015 01:13:35
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
HALF BAKED
Regia di Tamra Davis
Voto del 30/03/2015 01:10:00
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POPULAR - STAGIONE 2
Regia di Ryan Murhpy, Michael M. Robin, Lawrence Trilling, Jamie Babbit
Voto del 27/03/2015 20:24:08
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POPULAR - STAGIONE 1
Regia di Ryan Murhpy, Brian Robbins, Michael M. Robin, Perry Lang, Jamie Babbit, Craig Zisk
Voto del 27/03/2015 20:08:58
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
ARTURO (2011)
Regia di Jason Winer
Voto del 27/03/2015 03:31:05
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 26/03/2015 02:37:31
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
VOICES (2013)
Regia di Jason Moore
Voto del 26/03/2015 02:09:06
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I LOVE MOVIES
Regia di Paul Soter
Voto del 20/03/2015 04:42:36
Voto visitatori: 6,17 (24 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SUPERFAST & SUPERFURIOUS - SOLO PARTY ORIGINALI
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 20/03/2015 04:18:47
Voto visitatori: 4,71 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 18/03/2015 23:56:38
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
8 risposte
AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 3
Regia di Alfonso Gomez-Rejon, Michael Rymer, Michael Uppendahl, Jeremy Podeswa, Bradley Buecker, Howard Deutch
Voto del 18/03/2015 13:50:12
Voto visitatori: 6,1 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
PANICO A NEEDLE PARK
Regia di Jerry Schatzberg
Voto del 16/03/2015 23:33:12
Voto visitatori: 7,15 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
12 risposte
SMALLVILLE - STAGIONE 1
Regia di David Nutter, Greg Beeman, Michael Watkins, Chris Long, James Marshall
Voto del 16/03/2015 23:08:12
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
2 BROKE GIRLS - STAGIONE 1
Regia di James Burrows, John Fortenberry, Scott Ellis, Ted Wass, Jean Sagal, Fred Savage, Julie Anne Robinson, Thomas Kail
Voto del 16/03/2015 22:32:05
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUR TV
Regia di Chris Waitt, Henry Trotter
Voto del 16/03/2015 22:18:08
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLUE MOUNTAIN STATE - STAGIONE 2
Regia di Brian Robbins, Lev L.Spiro, Jeff Melman, John Fortenberry, Fred Savage, altri
Voto del 16/03/2015 22:06:55
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7,5 superiore alla media BLUE MOUNTAIN STATE - STAGIONE 1
Regia di Brian Robbins, Lev L.Spiro, Jeff Melman, John Fortenberry, Fred Savage, altri
Voto del 16/03/2015 21:56:01
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CAPRICA - STAGIONE 1
Regia di Jeffrey Reiner, Jonas Pate, Ronald D.Moore, Michael Witkins, Michael Nankin, Roxann Dawson
Voto del 16/03/2015 21:43:43
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 15/03/2015 00:34:25
Voto visitatori: 7,32 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILLENNIUM ACTRESS
Regia di Satoshi Kon
Voto del 09/03/2015 23:45:28
Voto visitatori: 8,04 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SI GIRA A MANHATTAN
Regia di Tom DiCillo
Voto del 08/03/2015 16:13:45
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELIMINATE SMOOCHY
Regia di Danny DeVito
Voto del 24/02/2015 21:35:17
Voto visitatori: 6,89 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WOLF CHILDREN
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 24/02/2015 01:23:00
Voto visitatori: 8,02 (24 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media 3 DAYS TO KILL
Regia di McG
Voto del 24/02/2015 01:12:05
Voto visitatori: 5,27 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BIG BAD WOLVES
Regia di Aharon Keshales, Navot Papushado
Voto del 23/02/2015 23:42:57
Voto visitatori: 6,55 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 20/02/2015 23:39:50
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 20/02/2015 01:54:30
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ENTER NOWHERE
Regia di Jack Heller
Voto del 20/02/2015 01:47:02
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 20/02/2015 01:23:33
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I DUE VOLTI DI GENNAIO
Regia di Hossein Amini
Voto del 16/02/2015 02:45:59
Voto visitatori: 5,86 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL FUOCO DELLA VENDETTA - OUT OF THE FURNACE
Regia di Scott Cooper
Voto del 16/02/2015 02:41:19
Voto visitatori: 6,69 (53 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 16/02/2015 02:33:01
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 16/02/2015 02:25:42
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 11/02/2015 00:54:20
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 07/02/2015 16:11:52
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
JUPITER - IL DESTINO DELL'UNIVERSO
Regia di Lana Wachowski, Andy Wachowski
Voto del 07/02/2015 14:34:28
Voto visitatori: 5,08 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 06/02/2015 02:11:13
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Film commentati: 1351 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net