al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
MAD MEN - STAGIONE 1
Regia di Alan Taylor, Matthew Weiner, Lesli Linka Glatter, Tim Hunter, altri
Voto del 27/03/2014 16:19:01
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 23/03/2014 20:29:25
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 23/03/2014 20:29:21
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 21/03/2014 20:44:25
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 21/03/2014 20:32:41
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
SCRUBS - MEDICI AI PRIMI FERRI - STAGIONE 1
Regia di Adam Bernstein, Marc Buckland, Craig Zisk, Peter Lauer, Matthew Diamond, Jeff Melman, Michael Spiller, Will Mackenzie, altri
Voto del 21/03/2014 13:45:58
Voto visitatori: 7,62 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIG FISH
Regia di Stefan Schwartz
Voto del 19/03/2014 23:19:58
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 19/03/2014 23:19:54
Voto visitatori: 6,1 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TWILIGHT (1998)
Regia di Robert Benton
Voto del 18/03/2014 21:16:17
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 18/03/2014 19:48:15
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)

Voto: 6 superiore alla media G.O.R.A. - COMICHE SPAZIALI
Regia di Ömer Faruk Sorak
Voto del 18/03/2014 19:27:32
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE RAGAZZE DELLA CASA BIANCA
Regia di Andrew Fleming
Voto del 17/03/2014 22:08:43
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 17/03/2014 22:08:40
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EYE - LO SGUARDO
Regia di Stephan Elliott
Voto del 17/03/2014 03:12:35
Voto visitatori: 6,47 (15 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA RIVOLTA
Regia di Jon Avnet
Voto del 17/03/2014 02:42:14
Voto visitatori: 8,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ATOMIK CIRCUS
Regia di Didier Poiraud, Thierry Poiraud
Voto del 17/03/2014 02:28:06
Voto visitatori: 5,7 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
BULWORTH - IL SENATORE
Regia di Warren Beatty
Voto del 17/03/2014 02:14:23
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EFFETTO BLACKOUT
Regia di David Koepp
Voto del 13/03/2014 23:43:12
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 13/03/2014 23:20:43
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUMAN TRAFFIC
Regia di Justin Kerrigan
Voto del 13/03/2014 02:05:36
Voto visitatori: 6,81 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PANIC
Regia di Henry Bromell
Voto del 11/03/2014 14:39:16
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DEL SI'
Regia di Mark Waters
Voto del 11/03/2014 14:32:41
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPY
Regia di Renny Harlin
Voto del 11/03/2014 14:20:41
Voto visitatori: 5,75 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
PRIVATE PARTS
Regia di Betty Thomas
Voto del 11/03/2014 14:15:23
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GALAXY QUEST
Regia di Dean Parisot
Voto del 11/03/2014 14:15:16
Voto visitatori: 6,8 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 11/03/2014 14:12:55
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEX CRIMES - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John McNaughton
Voto del 09/03/2014 14:48:11
Voto visitatori: 6,88 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 09/03/2014 14:48:08
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TEKKEN: BLOOD VENGEANCE
Regia di Youichi Mori
Voto del 09/03/2014 14:48:05
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RICHIE RICH - IL PIU' RICCO DEL MONDO
Regia di Donald Petrie
Voto del 09/03/2014 14:48:01
Voto visitatori: 5,56 (42 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 09/03/2014 14:47:56
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
DREDD - IL GIUDICE DELL'APOCALISSE
Regia di Pete Travis
Voto del 07/03/2014 02:09:33
Voto visitatori: 7,36 (48 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 07/03/2014 01:58:28
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
7 risposte
THE INNKEEPERS
Regia di Ti West
Voto del 06/03/2014 02:09:01
Voto visitatori: 5,58 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHRYSALIS
Regia di Julien Leclercq
Voto del 06/03/2014 01:29:37
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 04/03/2014 14:50:53
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SECUESTRADOS
Regia di Miguel Ángel Vivas
Voto del 04/03/2014 14:50:44
Voto visitatori: 7,37 (39 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media I, FRANKENSTEIN
Regia di Stuart Beattie
Voto del 04/03/2014 14:49:18
Voto visitatori: 4,45 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GHOST ACADEMY
Regia di Javier Ruiz Caldera
Voto del 02/03/2014 22:16:16
Voto visitatori: 7,12 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHAINED
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 02/03/2014 22:06:31
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Film commentati: 1351 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net