In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
DEALER
Regia di Benedek Fliegauf
Voto del 02/07/2013 18:24:06
Voto visitatori: 7,81 (8 commenti)
Voto: 8
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 02/07/2013 01:15:54
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)
Voto: 4
DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 02/07/2013 01:11:16
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)
Voto: 3
IL MISTERO DEL FARO
Regia di Paul Schneider
Voto del 02/07/2013 00:44:32
Voto visitatori: 2,1 (5 commenti)
Voto: 7
IL GATTO CON GLI STIVALI (2011)
Regia di Chris Miller
Voto del 02/07/2013 00:04:53
Voto visitatori: 6,29 (68 commenti)
Voto: 6
SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 02/07/2013 00:02:28
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)
Voto: 7
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 01/07/2013 23:59:47
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)
Voto: 8,5
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 01/07/2013 23:58:07
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)
Voto: 8
SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 01/07/2013 23:55:59
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)
Voto: 6,5
INTERSTELLA 5555
Regia di Kazuhisa Takenouchi
Voto del 01/07/2013 23:52:43
Voto visitatori: 6,87 (19 commenti)
Voto: 4,5
UNINHABITED
Regia di Bill Bennett
Voto del 01/07/2013 22:44:59
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)
Voto: 6
WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 01/07/2013 22:38:18
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)
Voto: 3
THE PENTHOUSE
Regia di Chris Levitus
Voto del 01/07/2013 22:34:53
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)
Voto: 7
HOTEL
Regia di Jessica Hausner
Voto del 01/07/2013 20:51:39
Voto visitatori: 4,29 (21 commenti)
Voto: 7
WEIRDSVILLE
Regia di Allan Moyle
Voto del 01/07/2013 20:21:21
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 6
ROTTO - THE BROKEN
Regia di Sean Ellis
Voto del 01/07/2013 20:07:14
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)
Voto: 7,5
LA RAGAZZA DEL BAGNO PUBBLICO
Regia di Jerzy Skolimowski
Voto del 01/07/2013 19:50:40
Voto visitatori: 7,64 (11 commenti)
Voto: 7,5
THE DIVIDE
Regia di Xavier Gens
Voto del 01/07/2013 19:46:24
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)
Voto: 7
DONKEY PUNCH
Regia di Oliver Blackburn
Voto del 01/07/2013 19:41:25
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)
Voto: 6,5
LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 01/07/2013 15:52:08
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)
Voto: 6,5
SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 01/07/2013 15:47:53
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)
Voto: 2,5
CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 01/07/2013 15:43:37
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)
Voto: 7,5
ELECTION (1999)
Regia di Alexander Payne
Voto del 01/07/2013 14:33:00
Voto visitatori: 7,23 (24 commenti)
Voto: 2
SPEED RACER
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 01/07/2013 14:30:31
Voto visitatori: 5,04 (67 commenti)
Voto: 5
SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 01/07/2013 14:27:14
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)
Voto: 7
SPANGLISH - QUANDO IN FAMIGLIA SONO IN TROPPI A PARLARE
Regia di James L. Brooks
Voto del 01/07/2013 14:25:00
Voto visitatori: 6,68 (57 commenti)
Voto: 5
ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 01/07/2013 14:21:32
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)
Voto: 4
GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 01/07/2013 14:18:05
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)
Voto: 7
VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 01/07/2013 14:12:26
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)
Voto: 5,5
ASSATANATA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 01/07/2013 14:09:24
Voto visitatori: 6,03 (40 commenti)
Voto: 4
14 ANNI VERGINE
Regia di Christian Charles
Voto del 01/07/2013 14:07:29
Voto visitatori: 5,32 (57 commenti)
Voto: 7
ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 01/07/2013 14:04:33
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)
Voto: 4,5
FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 01/07/2013 14:02:00
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)
Voto: 4
UN RAGAZZO TUTTO NUOVO
Regia di Ed Decter
Voto del 01/07/2013 13:57:44
Voto visitatori: 6,03 (18 commenti)
Voto: 6
MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 01/07/2013 13:55:30
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)
Voto: 8
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 01/07/2013 13:53:06
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 7,5
FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 01/07/2013 02:56:58
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)
Voto: 8
L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 01/07/2013 02:53:02
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)
Voto: 6
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/07/2013 02:17:53
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)
Voto: 7,5
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/07/2013 02:12:38
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Film commentati: 1351 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow