al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 17/06/2013 17:47:55
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BELIEVER
Regia di Henry Bean
Voto del 17/06/2013 17:45:07
Voto visitatori: 7,3 (81 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 17/06/2013 17:38:59
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KUNG POW!
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 17/06/2013 17:11:05
Voto visitatori: 7,18 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 17/06/2013 17:07:30
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FISH TANK
Regia di Andrea Arnold
Voto del 17/06/2013 17:04:33
Voto visitatori: 7 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 17/06/2013 16:51:22
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SPUN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 17/06/2013 16:46:05
Voto visitatori: 6,43 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 17/06/2013 16:41:51
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 17/06/2013 16:36:19
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/06/2013 16:25:29
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 17/06/2013 15:55:44
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 17/06/2013 15:49:12
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 17/06/2013 15:43:13
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 17/06/2013 15:38:13
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 17/06/2013 15:34:33
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 17/06/2013 15:26:09
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/06/2013 15:07:20
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/06/2013 15:01:03
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ...E ORA PARLIAMO DI KEVIN
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 17/06/2013 14:37:58
Voto visitatori: 7,46 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 17/06/2013 14:31:51
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA CITTA' DEGLI ANGELI
Regia di Brad Silberling
Voto del 17/06/2013 14:21:55
Voto visitatori: 5,75 (62 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 17/06/2013 14:13:25
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media EVIL IL RIBELLE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 17/06/2013 01:43:20
Voto visitatori: 8,08 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 17/06/2013 01:35:02
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PLUNKETT & MACLEANE
Regia di Jake Scott
Voto del 17/06/2013 01:22:52
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media AND SOON THE DARKNESS
Regia di Marcos Efron
Voto del 17/06/2013 01:18:16
Voto visitatori: 4,96 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CROCEVIA PER L'INFERNO
Regia di John McNaughton
Voto del 17/06/2013 01:13:23
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VAMPYROS LESBOS
Regia di Jesus Franco
Voto del 17/06/2013 01:06:54
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WRISTCUTTERS: A LOVE STORY
Regia di Goran Dukic
Voto del 17/06/2013 01:04:11
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WOMB
Regia di Benedek Fliegauf
Voto del 17/06/2013 00:50:23
Voto visitatori: 6,05 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 17/06/2013 00:42:35
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/06/2013 23:12:25
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/06/2013 23:07:46
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/06/2013 22:45:13
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/06/2013 22:38:01
Voto visitatori: 8,04 (109 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/06/2013 22:32:14
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR SYSTEM - SE NON CI SEI NON ESISTI
Regia di Robert B. Weide
Voto del 16/06/2013 22:21:57
Voto visitatori: 6,43 (58 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 16/06/2013 22:13:26
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 16/06/2013 20:45:01
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Film commentati: 1351 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net