In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 04/07/2013 19:55:22
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)
Voto: 6,5
FRANKENWEENIE
Regia di Tim Burton
Voto del 04/07/2013 19:52:47
Voto visitatori: 6,82 (60 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
6 risposte EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 04/07/2013 19:48:07
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 04/07/2013 19:46:00
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)
Voto: 5
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 04/07/2013 19:40:52
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)
Voto: 8
ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 04/07/2013 19:35:31
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)
Voto: 8
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 04/07/2013 19:32:18
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 8
GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 04/07/2013 19:29:15
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)
Voto: 9
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/07/2013 19:16:02
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 9
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/07/2013 19:15:11
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 8,5
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/07/2013 19:13:45
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 4
BENVENUTO PRESIDENTE!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 04/07/2013 19:09:53
Voto visitatori: 5,39 (64 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
7 risposte POV - A CURSED FILM
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 04/07/2013 02:39:52
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)
Voto: 8
HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 04/07/2013 00:35:35
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)
Voto: 6,5
HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 04/07/2013 00:33:21
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)
Voto: 8
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 04/07/2013 00:29:54
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 04/07/2013 00:26:38
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)
Voto: 7
LA DOPPIA ORA
Regia di Giuseppe Capotondi
Voto del 03/07/2013 22:35:51
Voto visitatori: 6,87 (74 commenti)
Voto: 7,5
ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 03/07/2013 22:30:42
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta VIOL@
Regia di Donatella Maiorca
Voto del 03/07/2013 22:26:01
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)
Voto: 6,5
GUARDAMI
Regia di Davide Ferrario
Voto del 03/07/2013 22:13:45
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)
Voto: 6
ANATOMY
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 03/07/2013 22:08:31
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)
Voto: 7,5
EX DRUMMER
Regia di Koen Mortier
Voto del 03/07/2013 21:57:36
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)
Voto: 3
IL MANDOLINO DEL CAPITANO CORELLI
Regia di John Madden
Voto del 03/07/2013 21:47:29
Voto visitatori: 6,01 (45 commenti)
Voto: 2
RUNNING
Regia di Wayne Kramer
Voto del 03/07/2013 21:39:34
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)
Voto: 7,5
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 03/07/2013 18:27:37
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)
Voto: 6,5
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 03/07/2013 03:21:31
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)
Voto: 4
ROOM IN ROME
Regia di Julio Medem
Voto del 03/07/2013 03:13:51
Voto visitatori: 6 (12 commenti)
Voto: 7,5
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 03/07/2013 00:46:27
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)
Voto: 7
IL PRINCIPE E IL PIRATA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 03/07/2013 00:43:45
Voto visitatori: 6,22 (61 commenti)
Voto: 1,5
BAGNOMARIA
Regia di Giorgio Panariello
Voto del 03/07/2013 00:37:59
Voto visitatori: 5,35 (44 commenti)
Voto: 6
IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 02/07/2013 22:50:59
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)
Voto: 7,5
DISASTRO A HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 02/07/2013 22:38:33
Voto visitatori: 5,59 (69 commenti)
Voto: 6
COME L'ACQUA PER GLI ELEFANTI
Regia di Francis Lawrence
Voto del 02/07/2013 22:31:29
Voto visitatori: 6,43 (38 commenti)
Voto: 2
REMEMBER ME
Regia di Allen Coulter
Voto del 02/07/2013 22:18:25
Voto visitatori: 5,65 (59 commenti)
Voto: 5
BEL AMI - STORIA DI UN SEDUTTORE
Regia di Declan Donnellan, Nick Ormerod
Voto del 02/07/2013 22:03:28
Voto visitatori: 5,9 (35 commenti)
Voto: 6
DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 02/07/2013 21:57:06
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)
Voto: 7
DEFENDOR
Regia di Peter Stebbings
Voto del 02/07/2013 18:57:12
Voto visitatori: 6,74 (25 commenti)
Voto: 4
THE EXPATRIATE - IN FUGA DAL NEMICO
Regia di Philipp Stölzl
Voto del 02/07/2013 18:51:37
Voto visitatori: 5,56 (17 commenti)
Voto: 8
LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO (2007)
Regia di Gregory Wilson
Voto del 02/07/2013 18:40:00
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)
Film commentati: 1351 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow