al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI DONNE
Regia di Scott Walker
Voto del 15/10/2013 14:33:47
Voto visitatori: 5,78 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA (1963)
Regia di Blake Edwards
Voto del 14/09/2013 23:46:51
Voto visitatori: 7,64 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELIZABETH
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 14/09/2013 23:32:10
Voto visitatori: 6,67 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 14/09/2013 23:26:31
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 25/08/2013 17:47:26
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL QUARTO PIANO
Regia di Josh Klausner
Voto del 25/08/2013 14:58:34
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSERZIONE PERICOLOSA
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 25/08/2013 14:44:50
Voto visitatori: 6,61 (18 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
COMIC MOVIE
Regia di Elizabeth Banks, Steven Brill, Steve Carr, Rusty Cundieff, James Duffy, Griffin Dunne, Peter Farrelly, James Gunn, Bob Odenkirk, Brett Ratner
Voto del 25/08/2013 13:12:57
Voto visitatori: 4,87 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 23/08/2013 23:25:15
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media METROPOLIS
Regia di Taro Rin
Voto del 22/08/2013 02:02:35
Voto visitatori: 7,48 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STEAMBOY
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 22/08/2013 01:46:39
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DEMONLOVER
Regia di Olivier Assayas
Voto del 22/08/2013 01:31:01
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 22/08/2013 01:18:50
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FORBIDDEN SIREN
Regia di Yukihiko Tsutsumi
Voto del 22/08/2013 00:43:55
Voto visitatori: 6,53 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KOPS
Regia di Josef Fares
Voto del 21/08/2013 15:08:21
Voto visitatori: 6,87 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUDOH: THE NEW GENERATION
Regia di Takashi Miike
Voto del 20/08/2013 20:41:02
Voto visitatori: 7,61 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE CITY OF VIOLENCE
Regia di Seung-wan Ryoo
Voto del 20/08/2013 20:27:23
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PATLABOR 2
Regia di Sawai, Mamoru Oshii
Voto del 20/08/2013 20:15:57
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PATLABOR
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 20/08/2013 20:00:55
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PAZIENTE INGLESE
Regia di Anthony Minghella
Voto del 17/08/2013 00:43:30
Voto visitatori: 7,17 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 16/08/2013 20:56:54
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
8 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/08/2013 20:36:55
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HEADSPACE
Regia di Andrew Van Den Houten
Voto del 16/08/2013 20:13:42
Voto visitatori: 5,66 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
WAZ - THE KILLING GENE
Regia di Tom Shankland
Voto del 15/08/2013 23:13:51
Voto visitatori: 6,53 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARKENED ROOM
Regia di David Lynch
Voto del 13/08/2013 00:38:53
Voto visitatori: 6,21 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 13/08/2013 00:38:45
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 12/08/2013 20:47:57
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
24 risposte
LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 12/08/2013 18:45:46
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 12/08/2013 15:49:23
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 12/08/2013 15:04:24
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FBI: PROTEZIONE TESTIMONI 2
Regia di Howard Deutch
Voto del 12/08/2013 03:05:09
Voto visitatori: 5,21 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FBI: PROTEZIONE TESTIMONI
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 12/08/2013 01:38:42
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MELINDA E MELINDA
Regia di Woody Allen
Voto del 11/08/2013 20:08:01
Voto visitatori: 7,01 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/08/2013 18:28:58
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 11/08/2013 18:17:06
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media W.
Regia di Oliver Stone
Voto del 11/08/2013 17:51:34
Voto visitatori: 6,12 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 11/08/2013 17:20:16
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IGBY GOES DOWN
Regia di Burr Steers
Voto del 11/08/2013 16:04:09
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GOOD GIRL
Regia di Miguel Arteta
Voto del 09/08/2013 20:47:26
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/08/2013 20:44:55
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Film commentati: 1351 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net