al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUE GIORNI SENZA RESPIRO
Regia di John Herzfeld
Voto del 11/01/2016 13:43:59
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE CHASER
Regia di Na Hong-jin
Voto del 10/01/2016 16:53:59
Voto visitatori: 7,06 (27 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AUSTIN POWERS - IL CONTROSPIONE
Regia di Jay Roach
Voto del 10/01/2016 16:41:29
Voto visitatori: 6,65 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE STREGHE SON TORNATE
Regia di Alex De la Iglesia
Voto del 03/01/2016 17:21:07
Voto visitatori: 6,69 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CACCIATORE DI TESTE
Regia di Costa-Gavras
Voto del 02/01/2016 00:21:27
Voto visitatori: 7,33 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
LUNA DI FIELE
Regia di Roman Polanski
Voto del 30/12/2015 14:36:33
Voto visitatori: 7,51 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
THE VOICES
Regia di Marjane Satrapi
Voto del 24/12/2015 16:00:41
Voto visitatori: 6,53 (18 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'UOMO CHE VENIVA DAL NULLA
Regia di Lee Jeong-beom
Voto del 24/12/2015 15:46:02
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOTEL TRANSYLVANIA 2
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 22/12/2015 00:52:11
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROYAL AFFAIR
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 22/12/2015 00:47:07
Voto visitatori: 7,24 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2046
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 15/12/2015 00:55:18
Voto visitatori: 7,82 (91 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TOKAREV
Regia di Paco Cabezas
Voto del 15/12/2015 00:49:06
Voto visitatori: 4,33 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COHERENCE
Regia di James Ward Byrkit
Voto del 05/12/2015 16:59:19
Voto visitatori: 6,46 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KRISTY
Regia di Oliver Blackburn
Voto del 29/11/2015 23:56:22
Voto visitatori: 5,49 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE FINAL GIRLS
Regia di Todd Strauss-Schulson
Voto del 29/11/2015 23:46:33
Voto visitatori: 5,86 (21 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 29/11/2015 23:38:22
Voto visitatori: 5,53 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 27/11/2015 12:18:26
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media COME LO SAI
Regia di James L. Brooks
Voto del 27/11/2015 12:16:05
Voto visitatori: 4,79 (19 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 27/11/2015 12:11:01
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TED 2
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 22/11/2015 13:05:44
Voto visitatori: 6,44 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 18/11/2015 11:18:07
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
4 risposte
PIXELS (2015)
Regia di Chris Columbus
Voto del 18/11/2015 11:10:00
Voto visitatori: 6,09 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THAT '70 SHOW - STAGIONE 1
Regia di David Trainer, Terry Hughes
Voto del 10/11/2015 16:41:56
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROSWELL - STAGIONE 1
Regia di David Nutter, David Semel, Chris Long, Patrick Norris, Jonathan Frakes e altri
Voto del 10/11/2015 16:33:20
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE INBETWEENERS - STAGIONE 2
Regia di Gordon Anderson, Ben Palmer, Damon Beesley, Iain Morris
Voto del 10/11/2015 16:29:49
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE INBETWEENERS - STAGIONE 1
Regia di Gordon Anderson, Ben Palmer, Damon Beesley, Iain Morris
Voto del 10/11/2015 16:25:30
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 3 simile o uguale alla media THE INBETWEENERS - QUASI MATURI - STAGIONE 1
Regia di Taika Waititi, Todd Strauss-Schulson, Iain Morris
Voto del 10/11/2015 16:17:32
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LOBSTER
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 05/11/2015 10:57:32
Voto visitatori: 6,98 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
ADVENTURELAND
Regia di Greg Mottola
Voto del 05/11/2015 10:51:21
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DARK PLACES - NEI LUOGHI OSCURI
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 05/11/2015 10:44:33
Voto visitatori: 5,91 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON SPOSATE LE MIE FIGLIE!
Regia di Philippe de Chauveron
Voto del 26/10/2015 22:28:07
Voto visitatori: 6,69 (40 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 14/10/2015 00:31:26
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIA DALLA PAZZA FOLLA (2015)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 06/10/2015 22:34:10
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WE ARE YOUR FRIENDS
Regia di Max Joseph
Voto del 06/10/2015 22:29:00
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
MR ROBOT - STAGIONE 1
Regia di Niels Arden Oplev, Sam Esmail, Jim McKay, Nisha Ganatra, Deborah Chow
Voto del 04/10/2015 12:58:28
Voto visitatori: 7,75 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 27/09/2015 18:31:23
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SBUCATO DAL PASSATO
Regia di Hugh Wilson
Voto del 20/09/2015 17:38:04
Voto visitatori: 6,36 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SIGNORI, IL DELITTO E' SERVITO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 20/09/2015 17:34:22
Voto visitatori: 7,42 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media S1M0NE
Regia di Andrew Niccol
Voto del 29/08/2015 16:17:54
Voto visitatori: 6,81 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SABRINA VITA DA STREGA - STAGIONE 1
Regia di Robby Benson, Gary Halvorson, Gail Mancuso, Peter Baldwin, Chuck Vinson e altri
Voto del 28/08/2015 18:14:26
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Film commentati: 1351 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net