al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 20/06/2013 20:21:10
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 20/06/2013 20:15:05
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA REGINA MARGOT
Regia di Patrice Chéreau
Voto del 20/06/2013 19:31:20
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media KYASHAN - LA RINASCITA
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 20/06/2013 19:20:04
Voto visitatori: 5,49 (85 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CAMILLE CLAUDEL
Regia di Bruno Nuytten
Voto del 20/06/2013 19:05:28
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media DIABOLIQUE
Regia di Jeremiah Chechik
Voto del 20/06/2013 18:43:33
Voto visitatori: 4,83 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 20/06/2013 02:35:14
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 20/06/2013 02:21:32
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 20/06/2013 01:59:33
Voto visitatori: 8,01 (88 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 20/06/2013 01:49:29
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 20/06/2013 01:36:11
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMANTI CRIMINALI
Regia di François Ozon
Voto del 20/06/2013 01:14:57
Voto visitatori: 7,61 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 19/06/2013 20:44:39
Voto visitatori: 6,91 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 18/06/2013 23:39:09
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPSULA DI SALVATAGGIO
Regia di Ron Silver
Voto del 18/06/2013 23:13:23
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 18/06/2013 23:04:42
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 18/06/2013 22:57:14
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHICKEN PARK
Regia di Jerry Calà
Voto del 18/06/2013 22:52:31
Voto visitatori: 3,22 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 18/06/2013 17:31:05
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PUNTO D'IMPATTO
Regia di Matthew Chapman
Voto del 18/06/2013 17:19:35
Voto visitatori: 6,54 (27 commenti)

Voto: 4 superiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 18/06/2013 16:50:57
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FASCISTI SU MARTE - UNA VITTORIA NEGATA
Regia di Corrado Guzzanti, Igor Skofic
Voto del 18/06/2013 16:45:07
Voto visitatori: 6,87 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 18/06/2013 15:54:54
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 18/06/2013 15:47:08
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 18/06/2013 15:38:52
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 18/06/2013 15:26:33
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 18/06/2013 02:37:36
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 18/06/2013 02:31:19
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 18/06/2013 02:24:31
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 18/06/2013 02:19:31
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 18/06/2013 02:14:46
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/06/2013 02:02:21
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 18/06/2013 01:52:00
Voto visitatori: 5,8 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 18/06/2013 01:46:17
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 18/06/2013 01:28:07
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 18/06/2013 01:20:53
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 18/06/2013 01:14:28
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 18/06/2013 01:10:42
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 17/06/2013 17:55:57
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 17/06/2013 17:50:37
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)

Film commentati: 1351 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net