al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media DA MORIRE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 14/12/2014 14:41:37
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 14/12/2014 14:37:39
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 14/12/2014 14:31:08
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 14/12/2014 14:21:25
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/12/2014 17:29:46
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORPHANS
Regia di Peter Mullan
Voto del 11/12/2014 17:08:41
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNA FOLLE PASSIONE
Regia di Susanne Bier
Voto del 11/12/2014 16:57:21
Voto visitatori: 5 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIDO DI VESPE
Regia di Florent-Emilio Siri
Voto del 11/12/2014 16:47:55
Voto visitatori: 6,01 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/12/2014 16:39:13
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 06/12/2014 00:35:59
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PENELOPE
Regia di Mark Palansky
Voto del 06/12/2014 00:20:33
Voto visitatori: 6,23 (31 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AL DI LA' DELLE NUVOLE
Regia di Michelangelo Antonioni, Wim Wenders
Voto del 06/12/2014 00:13:31
Voto visitatori: 6,21 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YOUNG ADULT
Regia di Jason Reitman
Voto del 02/12/2014 01:48:54
Voto visitatori: 6,67 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PREZZO DI HOLLYWOOD
Regia di George Huang
Voto del 02/12/2014 01:05:00
Voto visitatori: 7,69 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA RAGAZZA SFRENATA
Regia di Marco Brambilla
Voto del 02/12/2014 00:51:47
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 02/12/2014 00:39:52
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 02/12/2014 00:30:32
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INDIAVOLATO
Regia di Harold Ramis
Voto del 29/11/2014 17:09:21
Voto visitatori: 6,3 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO A TRE
Regia di Damon Santostefano
Voto del 26/11/2014 02:43:47
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SANTO
Regia di Phillip Noyce
Voto del 26/11/2014 02:27:46
Voto visitatori: 6,64 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BULLET
Regia di Julien Temple
Voto del 26/11/2014 02:10:06
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 26/11/2014 01:56:17
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZACK E MIRI AMORE A... PRIMO SESSO
Regia di Kevin Smith
Voto del 21/11/2014 16:28:08
Voto visitatori: 6,26 (64 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
10 risposte
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/11/2014 16:15:24
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GENERAZIONE X
Regia di Kevin Smith
Voto del 19/11/2014 17:51:48
Voto visitatori: 6,02 (25 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JERSEY GIRL
Regia di Kevin Smith
Voto del 19/11/2014 17:33:51
Voto visitatori: 5,94 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 17/11/2014 23:37:36
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 17/11/2014 02:19:48
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 17/11/2014 02:12:08
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 17/11/2014 01:38:53
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 17/11/2014 01:28:45
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BLACKOUT
Regia di Abel Ferrara
Voto del 14/11/2014 15:26:13
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARY
Regia di Abel Ferrara
Voto del 14/11/2014 15:26:10
Voto visitatori: 6,27 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NEW ROSE HOTEL
Regia di Abel Ferrara
Voto del 14/11/2014 15:26:07
Voto visitatori: 4,8 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 4:44 ULTIMO GIORNO SULLA TERRA
Regia di Abel Ferrara
Voto del 14/11/2014 15:26:03
Voto visitatori: 6,21 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CUORI INCROCIATI
Regia di Michael Bortman
Voto del 13/11/2014 00:04:21
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
EFFETTO ALLUCINANTE
Regia di Lili Fini Zanuck
Voto del 12/11/2014 21:26:30
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUORI DI TESTA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 10/11/2014 23:25:36
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
14 risposte
L'ULTIMA ECLISSI
Regia di Taylor Hackford
Voto del 05/11/2014 02:32:19
Voto visitatori: 8,04 (82 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BUFFALO '66
Regia di Vincent Gallo
Voto del 05/11/2014 02:23:07
Voto visitatori: 7,74 (50 commenti)

Film commentati: 1351 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net