al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media COCKTAIL
Regia di Roger Donaldson
Voto del 14/05/2015 11:17:34
Voto visitatori: 5,63 (44 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media KILLING ME SOFTLY
Regia di Chen Kaige
Voto del 14/05/2015 11:13:43
Voto visitatori: 5,78 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOST IN THE SHELL - ARISE
Regia di Kazuchika Kise
Voto del 12/05/2015 14:20:40
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media JFK - UN CASO ANCORA APERTO
Regia di Oliver Stone
Voto del 12/05/2015 14:00:34
Voto visitatori: 8,46 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FREDDA E' LA NOTTE
Regia di Tze Chun
Voto del 11/05/2015 14:38:23
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE KILLER
Regia di John Woo
Voto del 11/05/2015 14:35:07
Voto visitatori: 8,07 (68 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 11/05/2015 14:31:46
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
5 risposte
DRAGON BALL Z: L'IRRIDUCIBILE BIO COMBATTENTE
Regia di Yoshihiro Ueda
Voto del 02/05/2015 16:27:58
Voto visitatori: 4,42 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TANGO (1993)
Regia di Patrice Leconte
Voto del 30/04/2015 14:06:49
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 30/04/2015 13:54:08
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIG EYES
Regia di Tim Burton
Voto del 28/04/2015 14:50:21
Voto visitatori: 6,54 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BLOOD, THE LAST VAMPIRE (2000)
Regia di Kitakubo Hiroyuki
Voto del 28/04/2015 14:32:41
Voto visitatori: 6,82 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JIN-ROH - UOMINI E LUPI
Regia di Hiroyuki Okiura
Voto del 27/04/2015 03:03:32
Voto visitatori: 7,97 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALABAMA MONROE - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Felix Van Groeningen
Voto del 24/04/2015 01:36:03
Voto visitatori: 7,53 (43 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 24/04/2015 01:16:39
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CLASS ENEMY
Regia di Rok Bicek
Voto del 22/04/2015 01:38:52
Voto visitatori: 7,47 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
8 risposte
I ORIGINS
Regia di Mike Cahill
Voto del 21/04/2015 02:01:08
Voto visitatori: 7,48 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD INFLUENCE - CATTIVE COMPAGNIE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 21/04/2015 01:54:57
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DOOM GENERATION
Regia di Gregg Araki
Voto del 21/04/2015 01:51:30
Voto visitatori: 6,92 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 20/04/2015 03:14:42
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
4 risposte
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 20/04/2015 02:54:32
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
6 risposte
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/04/2015 02:44:09
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EMPIRE RECORDS
Regia di Allan Moyle
Voto del 15/04/2015 00:54:47
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
9 risposte
STORIE PAZZESCHE
Regia di Damián Szifrón
Voto del 11/04/2015 00:23:23
Voto visitatori: 7,72 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
SILS MARIA
Regia di Olivier Assayas
Voto del 10/04/2015 00:52:09
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 10/04/2015 00:40:05
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KALIFORNIA
Regia di Dominic Sena
Voto del 06/04/2015 03:55:23
Voto visitatori: 6,36 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 06/04/2015 03:50:27
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 06/04/2015 03:43:59
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/04/2015 03:37:00
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/04/2015 03:30:26
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 06/04/2015 03:22:58
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EAST IS EAST
Regia di Damien O'Donnel
Voto del 06/04/2015 03:14:15
Voto visitatori: 7,24 (27 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 06/04/2015 03:09:45
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 06/04/2015 03:00:33
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 04/04/2015 00:41:59
Voto visitatori: 6,61 (104 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/04/2015 00:40:28
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BALLISTIC: ECKS VS SEVER
Regia di Wych Kaosayananda
Voto del 04/04/2015 00:28:33
Voto visitatori: 3,43 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERMISSION
Regia di John Crowley
Voto del 31/03/2015 16:27:44
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 30/03/2015 02:28:35
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Film commentati: 1351 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net