al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SCOMPARSA DI ALICE CREED
Regia di J Blakeson
Voto del 15/06/2013 03:23:18
Voto visitatori: 6,96 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 15/06/2013 02:44:22
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 15/06/2013 02:37:23
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 15/06/2013 02:28:56
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 15/06/2013 02:09:03
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 15/06/2013 02:05:45
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media YETI
Regia di Paul Ziller
Voto del 15/06/2013 01:57:33
Voto visitatori: 2,03 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIBERTY HEIGHTS
Regia di Barry Levinson
Voto del 15/06/2013 01:37:28
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BEATRICE CENCI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 15/06/2013 01:22:22
Voto visitatori: 7,93 (15 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 15/06/2013 01:16:58
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
TO THE WONDER
Regia di Terrence Malick
Voto del 15/06/2013 00:46:46
Voto visitatori: 5,34 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 14/06/2013 23:56:50
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/06/2013 23:29:09
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/06/2013 23:19:49
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FASE IV: DISTRUZIONE TERRA
Regia di Saul Bass
Voto del 14/06/2013 20:39:48
Voto visitatori: 6,73 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 14/06/2013 20:18:33
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
3 risposte
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 14/06/2013 19:50:56
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JAY AND SILENT BOB... FERMATE HOLLYWOOD!
Regia di Kevin Smith
Voto del 14/06/2013 19:43:45
Voto visitatori: 6,22 (46 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/06/2013 19:18:19
Voto visitatori: 5,84 (106 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 14/06/2013 19:06:20
Voto visitatori: 6,53 (78 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 14/06/2013 18:59:09
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSA FARE A DENVER QUANDO SEI MORTO
Regia di Gary Fleder
Voto del 14/06/2013 18:54:03
Voto visitatori: 7 (26 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 14/06/2013 17:17:55
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 14/06/2013 17:08:34
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 14/06/2013 16:51:56
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 14/06/2013 16:47:39
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 14/06/2013 16:42:47
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 14/06/2013 16:07:31
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 14/06/2013 15:54:00
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 10 superiore alla media POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 14/06/2013 15:43:24
Voto visitatori: 8,16 (84 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/06/2013 15:28:23
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)

Film commentati: 1351 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net