al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 09/09/2026 00:29:42
Voto visitatori: 6,89 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF THE UNIVERSE
Regia di Travis Knight
Voto del 06/09/2026 21:19:15
Voto visitatori: 6,56 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KING KONG (1933)
Regia di Merian C. Cooper, Ernest B. Schoedsack
Voto del 06/09/2026 01:39:01
Voto visitatori: 8,6 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 30/08/2026 23:53:24
Voto visitatori: 6,77 (185 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELIZABETH
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 29/08/2026 00:02:59
Voto visitatori: 6,68 (49 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BLACK BUTTERFLY
Regia di Brian Goodman
Voto del 28/08/2026 00:54:12
Voto visitatori: 6,69 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA 2
Regia di David Frankel
Voto del 25/08/2026 01:14:22
Voto visitatori: 5,65 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GETAWAY! (1972)
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 24/08/2026 12:52:06
Voto visitatori: 7,57 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI ARGONAUTI
Regia di Don Chaffey
Voto del 21/08/2026 00:00:13
Voto visitatori: 7,75 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IN NOME DEL POPOLO ITALIANO
Regia di Dino Risi
Voto del 19/08/2026 23:52:54
Voto visitatori: 8,41 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VITA NASCOSTA - HIDDEN LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 17/08/2026 23:10:38
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ODISSEA
Regia di Franco Rossi, Piero Schivazappa, Mario Bava
Voto del 16/08/2026 22:57:51
Voto visitatori: 9,38 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO NELL'AZZURRO MARE D'AGOSTO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 15/08/2026 17:28:53
Voto visitatori: 8 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 13/08/2026 00:11:13
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DRAMA - UN SEGRETO E' PER SEMPRE
Regia di Kristoffer Borgli
Voto del 10/08/2026 17:42:27
Voto visitatori: 7,08 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE UGLY STEPSISTER
Regia di Emilie Blichfeldt
Voto del 08/08/2026 23:41:10
Voto visitatori: 6,85 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DISCLOSURE DAY
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/08/2026 00:19:15
Voto visitatori: 5,89 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OBSESSION (2026)
Regia di Curry Barker
Voto del 03/08/2026 20:52:54
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ULISSE
Regia di Mario Camerini
Voto del 31/07/2026 21:42:59
Voto visitatori: 7,26 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ODISSEA (2026)
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/07/2026 21:49:24
Voto visitatori: 7,63 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR WARS: THE MANDALORIAN AND GROGU
Regia di Jon Favreau
Voto del 28/07/2026 00:29:35
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MICHAEL (2026)
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 13/07/2026 14:45:40
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 24/06/2026 00:26:53
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOOD OMENS - STAGIONE 3
Regia di Rachel Talalay
Voto del 23/06/2026 20:30:56
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media DUE SPICCI
Regia di Zerocalcare, Davide Rosio, Giorgio Scorza
Voto del 23/06/2026 12:59:57
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'EREDITIERA
Regia di William Wyler
Voto del 22/06/2026 00:19:47
Voto visitatori: 7,72 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NO OTHER CHOICE - NON C'E' ALTRA SCELTA
Regia di Chan-wook Park
Voto del 20/06/2026 17:31:09
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DECISION TO LEAVE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 19/06/2026 23:04:53
Voto visitatori: 6,82 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 17/06/2026 12:41:49
Voto visitatori: 6,34 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROME - STAGIONE 2
Regia di Michael Apted, Julian Farino, Allen Coulter, Alan Poul, Tim Van Patten, Jeremy Podeswa
Voto del 14/06/2026 22:18:09
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 10/06/2026 17:16:04
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RENTAL FAMILY - NELLE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Hikari
Voto del 09/06/2026 23:58:23
Voto visitatori: 7 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROME - STAGIONE 1
Regia di Michael Apted, Julian Farino, Allen Coulter, Alan Poul, Tim Van Patten, Jeremy Podeswa
Voto del 03/06/2026 01:03:18
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPER MARIO GALAXY - IL FILM
Regia di Aaron Horvath, Michael Jelenic
Voto del 28/05/2026 23:56:24
Voto visitatori: 6 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SENTIMENTAL VALUE
Regia di Joachim Trier
Voto del 25/05/2026 00:06:37
Voto visitatori: 7,08 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 23/05/2026 15:36:58
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TESORO MI SI SONO RISTRETTI I RAGAZZI
Regia di Joe Johnston
Voto del 23/05/2026 10:34:02
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 21/05/2026 23:45:54
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOYS - STAGIONE 5
Regia di Dan Trachtenberg, Jennifer Phang, Philip Sgriccia, Frederick E.O. Toye
Voto del 21/05/2026 01:19:54
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A PROVA DI ERRORE (1964)
Regia di Sidney Lumet
Voto del 18/05/2026 18:55:31
Voto visitatori: 8,37 (26 commenti)

Film commentati: 796 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074085 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net